信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
退休教师不发放医保金问题 | 咨询 | 市人社局 | 2014-11-28 |
咨询生育保险报销流程及项目 | 咨询 | 市人社局 | 2014-11-27 |
关于二建资格审查的咨询 | 咨询 | 市人社局 | 2014-11-27 |
关于档案保管的咨询 | 咨询 | 市人社局 | 2014-11-27 |
关于毕业一年大学生的创业贷款问题 | 咨询 | 市人社局 | 2014-11-27 |
军转落户安置问题 | 咨询 | 市人社局 | 2014-11-24 |
2014年二建资格复审需要什么资料 | 投诉 | 市人社局 | 2014-11-21 |
已过退休年龄补办社保问题 | 咨询 | 市人社局 | 2014-11-20 |
在外务工人员回乡再就业问题 | 咨询 | 市人社局 | 2014-11-18 |
社保统一缴纳问题 | 咨询 | 市人社局 | 2014-11-18 |
咨询医保卡余额转移问题 | 咨询 | 市人社局 | 2014-11-14 |
关于社保转移、接收问题 | 求助 | 市人社局 | 2014-11-11 |
医保网上查询问题 | 咨询 | 市人社局 | 2014-11-05 |
医保卡激活求助 | 求助 | 市人社局 | 2014-11-05 |
社保转移的问题 | 咨询 | 市人社局 | 2014-11-03 |