信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
同兴电器世纪星店强迫在职员现金购买抵用券 | 咨询 | 市人社局 | 2014-04-04 |
异地就医咨询 | 咨询 | 市人社局 | 2014-03-31 |
参加执业药师(中药专业)考试咨询 | 咨询 | 市人社局 | 2014-03-31 |
岳阳养老保险咨询 | 咨询 | 市人社局 | 2014-03-31 |
关于毕业大学生自主创业贷款问题 | 咨询 | 市人社局 | 2014-03-26 |
医保或生育保险报销问题 | 咨询 | 市人社局 | 2014-03-25 |
关于落实军队退休干部两项待遇的问题已解决 | 表扬 | 市人社局 | 2014-03-21 |
关于工龄与转正定级 | 咨询 | 市人社局 | 2014-03-19 |
公务员报考费用支付方式问题 | 建议 | 市人社局 | 2014-03-18 |
关于“灵活就业人员二金返还”的问题 | 质疑 | 市人社局 | 2014-03-18 |
在岳阳哪里有培训压力容器的机构 | 咨询 | 市质监局 市人社局 | 2014-03-14 |
同工同酬什么时候实现? | 求助 | 市人社局 | 2014-03-13 |
事业单位08-13年工资表审批部门为何不同? | 咨询 | 市人社局 | 2014-03-10 |
中级专业技术职称任职资格认定条件问题 | 咨询 | 市人社局 | 2014-02-27 |
关于企业给员工购买社会保险的标准。 | 咨询 | 市人社局 | 2014-02-25 |