欢迎来到局长信箱!

  信件检索:
序 号    主  题 信件类别 处理状态 处理时间 处理部门 操作
16   国企职教退休教师退休工资调节问题 求助 已发布 2019-10-21
市人社局
查看
17   关于咨询五险一金查询的咨询 咨询 已发布 2019-10-21
市人社局
市公积金中心
查看
18   怎么帮农村家人补缴社保 咨询 已发布 2019-10-14
市人社局
查看
19   解聘可申请补偿吗 咨询 已发布 2019-09-30
市人社局
查看
20   外地社保转回 咨询 已发布 2019-09-26
经济技术开发区管委会
市人社局
查看
21   难产的产假一共多少天 咨询 已发布 2019-09-19
市人社局
查看
22   2019年湖南二级造价师考试 咨询 已发布 2019-09-16
市人社局
查看
23   2019下半年初级职称 咨询 已发布 2019-09-16
市人社局
查看
24   二建成绩公布事宜 咨询 已发布 2019-09-16
市人社局
查看
25   硕士研究生中级职称认定 咨询 已发布 2019-09-11
市人社局
查看
26   毕业生档案查询提示不存在 咨询 已发布 2019-09-05
市人社局
查看
27   岳阳市医保大楼4楼412服务窗口问题 投诉 已发布 2019-09-05
市人社局
查看
28   咨询市直事业单位发布公告时间 咨询 已发布 2019-09-04
市人社局
查看
29   新考入的职工工龄是如何认定的呢? 咨询 已发布 2019-09-04
市人社局
查看
30   咨询6个月哺乳假的相关规定 咨询 已发布 2019-09-02
市人社局
查看
10672/72页首 页上一页下一页尾 页跳转到