信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
市直事业单位男职工生育保险报销问题 | 咨询 | 市人社局 | 2017-05-08 |
部队转业辞职创业有关问题咨询 | 咨询 | 市人社局 | 2017-05-04 |
生育津贴何时可以领取 | 咨询 | 市人社局 | 2017-05-03 |
关于SYB培训和创业贷款的咨询 | 咨询 | 市人社局 | 2017-05-03 |
外地社保转入问题咨询 | 咨询 | 市人社局 | 2017-05-02 |
毕业生档案托管咨询 | 咨询 | 市人社局 | 2017-05-02 |
职称评审是不是一定要求档案要在人才市场 | 咨询 | 市人社局 | 2017-05-02 |
2017部队转业咨询 | 咨询 | 市人社局 | 2017-04-24 |
病退现在是按新办法计算吗? | 咨询 | 市人社局 | 2017-04-21 |
国有农垦企业职工养老保险 | 咨询 | 市人社局 | 2017-04-18 |
社保卡为何这么难拿到? | 求助 | 市人社局 | 2017-04-17 |
教师晋级能否在暑假进行 | 咨询 | 市人社局 | 2017-04-17 |
关于退休事宜 | 咨询 | 市人社局 | 2017-04-13 |
在市一人民医院住院低保家庭买了合作医疗具体怎么报销 | 咨询 | 市人社局 | 2017-04-13 |
档案咨询问题 | 咨询 | 市人社局 | 2017-04-12 |