当前位置: 首页 > 局长信箱 > 信件查看 浏览量:944次
 
怎么帮农村家人补缴社保

您好,我父母都是在岳阳务农,都没有购买社会保险,只买了农村医保。父亲49,母亲48,我想咨询一下,通过什么方式可以补缴社会保险。

写 信 人:小圣
写信时间:2019-10-09 12:55:33
信件回复:

小圣:

您好!来信已收悉!我们工作人员已电话联系您,告知可以交灵活就业养老保险,只能一年一年交不能补交。

岳阳市人力资源和社会保障局

2019年10月14日

回复部门:市人社局
回信时间:2019-10-14 16:33:59
满 意 度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)