当前位置: 首页 > 局长信箱 > 信件查看 浏览量:608次
 
关于社保卡相关业务办理的咨询

尊敬的领导:

请问现在办理社保卡的相关业务还需要去炮台山的人社局吗?还是可以直接去政务中心办理了?

写 信 人:stu
写信时间:2019-10-29 11:07:05
信件回复:

stu:

您好!来信已收悉!为落实中央、省“放管服”改革精神和市委市政府“最多跑一次”改革要求,根据市“最多跑一次”改革领导小组的安排部署,经市人社局党组研究决定,市人力资源和社会保障局公共服务事项全部进驻市政务服务中心大厅(岳阳市东茅岭路347号)。自2019年10月14日上午9时起,我局企业养老保险21项公共服务事项全部进驻市政务服务中心三楼人社服务专区办理。我局社保办事大厅从2019年10月12日下午开始停止办理相关业务。

因此,如果您办理新的社保卡或社保卡激活可以直接去政务中心三楼办理。感谢您对我们工作的理解和支持!

岳阳市人力资源和社会保障局

2019年10月30日

回复部门:市人社局
回信时间:2019-10-30 09:59:26
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)