使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在信件公示页面公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

局长信箱

信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
取用水资源应当履行什么手续? 咨询 市水利局 2020-07-28
洞庭湖保护区鹿角水域又现挖砂船 建议 市水利局 2019-12-16
请问岳阳市水土保持规划是否已经公布 咨询 市水利局 2019-06-19
有关水土保持报告表和报告书的咨询 咨询 市水利局 2019-05-05
关于岳阳水文的一些咨询 咨询 市水利局 2018-07-04
关于我市洞庭湖区沟渠塘坝清淤增蓄专项行动的几点意见 质疑 市水利局 2017-04-14
凯旋城房产证事宜 上访 市水利局 市住建局 2016-11-28
高层生活用水水质污染谁来管? 求助 市水利局 市自来水公司 2016-11-10
关于岳阳的地下水饮用水源污染情况 咨询 市水利局 2016-04-19
关于迅速解决农田灌溉用水的建议 建议 市水利局 2015-08-21
为何岳阳市水利设计院没涨工资? 咨询 市水利局 2015-06-18
两年后全市千座水库不再对外承包养鱼具体水库明细 咨询 市水利局 2014-07-15
岳坊水库可否继续投料养鱼 咨询 市水利局 2014-06-05
对环城水系进行高标准规划设计 咨询 市水利局 2014-03-10
农村水利 上访 市水利局 2012-07-04
231/2页首 页上一页下一页尾 页跳转到