使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在主任信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 汨罗市九价疫苗可以在哪里预约,在哪里打?
来信人: 黄猜猜
来信时间: 2020-04-22 18:49:59
内容:

岳阳九价疫苗可以在哪里预约,哪里可以打

受理回复

回复部门: 市卫健委
回复时间: 2020-04-24 16:29:43
回复内容:

黄猜猜:

您好!您的来信已收悉,我委已与您联系沟通,告知可咨询汨罗市疾控中心,您表示已经知晓。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

受理回复

回复部门: 汨罗市人民政府(市卫生健康局)
回复时间: 2020-04-27 08:39:24
回复内容:
网友你好,来信已收悉,现回复如下:
九介疫苗目前在全国范围内都比较缺货,汨罗市疾控中心很长一段时间内没有货,无法接授预约,建议您到长沙医疗机构预约。
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)