使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在主任信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 咨询小孩更名后电子健康证怎么办理更名
来信人: 李女士
来信时间: 2020-10-30 10:46:56
内容:

在2020年9月份已为小孩办理好更名手续,但电子健康卡绑定的是曾用名的身份信息,更新电子健康卡时,系统显示身份证信息与更名后的名字不符,无法办理。想咨询一下相关部门怎么解决该问题?

受理回复

回复部门: 市卫健委
回复时间: 2020-11-04 10:03:50
回复内容:

李女士:

您好!您的来信已收悉,我委已与您联系,并沟通解释解决措施,已上报省信息中心卡管平台处理。

再次反馈: 感谢市卫健委的工作人员给予及时热情地解决。
再次回复:

李女士:

您好!感谢您对卫生健康事业的关心和支持,祝您生活愉快!

再次回复部门: 市卫健委
再次回复时间: 2020-11-11 17:11:54
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)