欢迎来到领导信箱!
序 号 | 主 题 | 信件类别 | 处理状态 | 处理时间 | 处理部门 | 操作 |
1 | 请加大对“辣条”食品的监管力度 | 建议 | 已发布 | 2019-03-21 |
市食药监管局
|
查看 |
2 | 豆制品黑作坊遍地开花,执法部门打击力度不大 | 举报 | 已发布 | 2018-10-29 |
市食药监管局
|
查看 |
3 | 在岳阳市办午托班,需要在哪几个部门分别办理哪些证件 | 咨询 | 已发布 | 2018-10-18 |
市教体局
市公安局
市食药监管局
市市场监督管理局
市税务局
|
查看 |
4 | 网购奶粉质量检测 | 咨询 | 已发布 | 2018-07-05 |
市食药监管局
|
查看 |
5 | 西瓜山社区非法龙虾加工厂严重污染环境,请依法取缔 | 举报 | 已发布 | 2018-06-27 |
市食药监管局
市环保局
|
查看 |
6 | 市食品药品监督管理局南湖新区分局办理《小作坊生产许可》检验报告费用... | 求助 | 已发布 | 2018-06-14 |
市食药监管局
市发改委
|
查看 |
7 | 开麻辣烫店需要到哪里办理一些什么相关证件? | 咨询 | 已发布 | 2018-06-07 |
市食药监管局
市市场监督管理局
|
查看 |
8 | 外包装没有条形码的米能否销售、流通 | 咨询 | 已发布 | 2018-01-22 |
市食药监管局
|
查看 |
9 | 湖南民族职业学院里的超市 | 咨询 | 已发布 | 2017-04-25 |
市食药监管局
|
查看 |
10 | 湖南湘莲地方标准(DB43/439)使用 | 求助 | 已发布 | 2017-01-14 |
市食药监管局
|
查看 |
11 | 学校外面的食品安全谁管?甚至有抽奖活动谁管 | 咨询 | 已发布 | 2017-01-03 |
市食药监管局
市市场监督管理局
|
查看 |
12 | 学校大门口两边小贩多,学生饮食安全成隐患 | 投诉 | 已发布 | 2016-07-06 |
市城管局
市食药监管局
|
查看 |
13 | 问题疫苗在岳阳流向咨询 | 咨询 | 已发布 | 2016-03-23 |
市食药监管局
|
查看 |
14 | 岳阳食药局监管不作为 | 投诉 | 已发布 | 2015-11-18 |
市食药监管局
|
查看 |
15 | 中小学午托中心的管理 | 投诉 | 已发布 | 2015-11-05 |
市教体局
市食药监管局
|
查看 |
共28条1/2页首 页上一页下一页尾 页跳转到 页 |