主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
请市长为民做主,强烈要求岳阳市学校建设工程有限公司赔付我伤残金 | 市长信箱 | 01-09 |
市人社局 |
吴仁贵 | 5996 |
关于岳阳步行街的规划 | 市长信箱 | 01-06 |
市交通运输局 |
喻丽 | 11478 |
关于新生儿上户 | 市长信箱 | 01-06 |
市卫健委 |
方宝珍 | 7244 |
王家河水臭的事宜 | 市长信箱 | 01-06 |
市环保局 |
谢立波 | 5599 |
生育报销为什么要独生子女证 | 市长信箱 | 01-06 |
市卫健委 |
王燕 | 7434 |
请求帮助芭蕉湖渔场有线电视和自来水入村的建议 | 市长信箱 | 01-05 |
云溪区 |
葛启鹏 | 6543 |
关于小市民创业 | 市长信箱 | 01-04 |
市人社局 |
陈金亮 | 5778 |
请求解决改建市容市貌工资拖欠问题 | 市长信箱 | 01-04 |
市人社局 |
胡育林 | 6392 |
站前路的汽车站问题 | 市长信箱 | 01-04 |
市规划局 |
张先生 | 5005 |
独生子女奖励金 | 市长信箱 | 01-04 |
市卫健委 |
刘胜军 | 7554 |
市长信箱确实办得很好,但请注意保护隐私 | 市长信箱 | 12-31 |
市长信箱 |
李好 | 5556 |
请加强岳阳汽车站的管理 | 市长信箱 | 12-31 |
市交通运输局 |
孙进东 | 7712 |
建议将岳阳至平江段高速重新规划 | 市长信箱 | 12-31 |
市交通运输局 |
简胜龙 | 7436 |
求助查找被骗亲人 | 市长信箱 | 12-31 |
市公安局 |
曹君波 | 5838 |
建议理工南院前的学院路安装减速带和摄像头 | 市长信箱 | 12-31 |
市公安局 |
杨卫锋 | 5515 |
关于农民工交通意外鉴定伤残问题 | 市长信箱 | 12-31 |
市公安局 |
任小姐 | 6466 |
市内的士车叫车专线 | 市长信箱 | 12-31 |
市交通运输局 |
江兰 | 4924 |
请还我土地 | 市长信箱 | 12-30 |
华容县人民政府 |
邹国政 | 6086 |
路在何方? | 市长信箱 | 12-30 |
岳阳楼区人民政府 |
袁军 | 8773 |
临湘沙坪有条“黄河”! | 市长信箱 | 12-30 |
临湘市人民政府 |
陆二龙 | 8995 |