统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
·市交投集团 ·市城投集团
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心 ·市住房保障服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交集团 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 咨询湘人社规【2020】16号关于《湖南省社会保险补贴实施办法的... 市长信箱 2020-10-20 市人社局
陈湘东 320
2 关于车辆年检与违章处理的咨询 市长信箱 2020-10-20 市交警支队
路人甲 248
3 八仙台学校(原湘北女校)施工咨询 市长信箱 2020-10-20 岳阳市南湖新区管理委员会(区教育文体科技局)
仁政 385
4 道路施工交通管制期限的监督建议 市长信箱 2020-10-19 市交投集团
张新民 296
5 关于从青岛近期前往岳阳的问题 市长信箱 2020-10-19 市卫健委
于航 595
6 岳阳市失业补助金审核问题 市长信箱 2020-10-19 市人社局
369
7 保利中央公园网络问题期望得到解决 市长信箱 2020-10-19 市工信局
sunix 511
8 交通治堵,规划先行 市长信箱 2020-10-19 市城管局
市城投集团
徐栋梁 730
9 巴陵东路道路上公共停车位变商家私人停车位问题 市长信箱 2020-10-19 市城管局
经开区老百姓 596
10 领取失业金 市长信箱 2020-10-16 市人社局
陈先生 261
11 屈原区养老保险收费标准 市长信箱 2020-10-16 岳阳市屈原管理区管理委员会
金玉 570
12 2019年注册安全工程师证书发布时间 市长信箱 2020-10-15 市住建局
梧桐树 337
13 网购体验下的物流快递发展现状 市长信箱 2020-10-15 市邮政局
李先生 566
14 临鸭公路靠近临湘的隧道路面破损 市长信箱 2020-10-15 临湘市人民政府
岳阳人 917
15 岳阳新金宝工厂招牌咨询 市长信箱 2020-10-15 湖南城陵矶新港区管理委员会
谭哲 1703
16 岳阳市图书馆是否有微波炉方便读者中午热饭? 市长信箱 2020-10-15 市文旅广局
考研党 1104
17 请问东洞庭湖区域能否休闲垂钓? 市长信箱 2020-10-15 君山区人民政府(区农业农村局)
旺仔 879
18 补审2018年二级建造师证书发放时间 市长信箱 2020-10-14 市人社局
万金星 478
19 关于金恒小学是否有改造或扩建计划的咨询 市长信箱 2020-10-14 岳阳楼区人民政府(区教育局)
奣烎 954
20 东风广场十字路口交通情况咨询 市长信箱 2020-10-14 市交警支队
涂明 1161
21 户口迁移到外省相关事宜咨询 市长信箱 2020-10-14 岳阳县人民政府(县公安局)
梁某某 628
22 关于临湘市公交和共享单车问题 市长信箱 2020-10-13 临湘市人民政府
长孙伯庸 870
23 关于汽车交强险标贴和年检标贴的咨询事宜 市长信箱 2020-10-13 市交警支队
黄艳军 1047
24 驾驶证到期换证问题 市长信箱 2020-10-13 岳阳县人民政府(县交警大队)
吴麒 861
25 梅溪港建设问题 市长信箱 2020-10-13 市城投集团
王先生 1159
26 小学生作业不应成为家长的作业 市长信箱 2020-10-13 岳阳经济技术开发区管理委员会
路人 1198
27 咨询会计职称是否有技能补贴 市长信箱 2020-10-13 云溪区人民政府
雨巷 525
28 商品房地下车位到底能不能卖? 市长信箱 2020-10-13 市人防办
市住建局
小周 1382
29 岳阳人在长沙异地就医问题咨询 市长信箱 2020-10-13 华容县人民政府(县医疗保障局)
陈顺辉 605
30 关于商品房提高售价销售合法吗 市长信箱 2020-10-12 市住建局
恶魔 869
151371/505页首 页上一页下一页尾 页跳转到