统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
·市交投集团 ·市城投集团
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心 ·市住房保障服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交集团 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
14941 部队的驾驶证转为地方驾驶证的方式 市长信箱 2010-12-23 市公安局
李琼 2005
14942 危房从造需要什么手续 市长信箱 2010-12-23 市规划局
徐驰 1682
14943 岳阳有没有意向出台相关政策扶持“自主品牌” 市长信箱 2010-12-23 市市场监督管理局
汤云哲 2132
14944 对家乡旅游业发展的一点拙见 市长信箱 2010-12-22 市旅发外侨委
邵帅 1607
14945 农民创业税收优惠 市长信箱 2010-12-21 云溪区人民政府
夏夭珍 1390
14946 给五创活动提个建议 市长信箱 2010-12-21 市长信箱
郑承 1430
14947 巴陵东路的路灯 市长信箱 2010-12-20 岳阳经济技术开发区管理委员会
张李 1427
14948 关于云溪出租车不能进岳阳的问题 市长信箱 2010-12-20 市交通运输局
刘远军 1917
14949 公交便捷 市民爱惠 市长信箱 2010-12-18 市长信箱
熊京生 1523
14950 请问建液化气站应该向哪个部门申请? 市长信箱 2010-12-16 市应急管理局
陈峰 3562
14951 市民头顶的巨型机械 市长信箱 2010-12-16 市应急管理局
刘上传 3009
14952 关于发展岳阳会展经济 市长信箱 2010-12-15 市文旅广局
刘金剑 2203
14953 岳阳为什么没有外来银行 市长信箱 2010-12-15 市金融办
文杰 1931
14954 劳动欺诈 市长信箱 2010-12-15 市人社局
李焕军 2730
14955 土地承包流转加快 市长信箱 2010-12-14 岳阳楼区人民政府
李小峰 1629
14956 君山至岳阳公交车何时开通 市长信箱 2010-12-13 市交通运输局
shiliu... 1977
14957 巴陵路泰和商场附近新疆扒手多 市长信箱 2010-12-13 市公安局
余湖 1701
14958 炼化路相关事宜咨询以及相关建议 市长信箱 2010-12-13 云溪区人民政府
2081
14959 关于岳阳市人防工程的一点建议 市长信箱 2010-12-13 市规划局
文杰 1709
14960 关于铁山库区水源的有关问题 市长信箱 2010-12-13 市铁山局
李穆 2835
14961 父母户口投靠 市长信箱 2010-12-13 市公安局
程厚 2043
14962 岳阳火车站额外收费该不该? 市长信箱 2010-12-13 市发改委
陈红山 1983
14963 土桥美食街路面很烂,摊位乱摆 市长信箱 2010-12-13 市城管局
邓佳 1621
14964 关于琵琶王立交桥东西方向与巴陵路衔接处的路况问题 市长信箱 2010-12-13 市城管局
李三 1761
14965 花板湖路南段金湖小区西侧道路存在极大安全隐患 市长信箱 2010-12-13 市城管局
程海洋 2041
14966 装修税 市长信箱 2010-12-10 市税务局
1884
14967 建安税到底向谁收取? 市长信箱 2010-12-10 市税务局
安道民 1892
14968 八字门居民点对面金阳花园附近的工地严重干扰周边居民正常休息 市长信箱 2010-12-10 市环保局
可系吾爱 2043
14969 撤销步行街工程公司北院家属楼下市场 市长信箱 2010-12-10 市住建局
王颖 2025
14970 关于冷水铺路 市长信箱 2010-12-10 岳阳楼区人民政府
罗新平 2007
15141499/505页首 页上一页下一页尾 页跳转到