统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
·市交投集团 ·市城投集团
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心 ·市住房保障服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交集团 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
15031 站前路堵车的问题可以解决吗? 市长信箱 2010-11-16 市公安局
周彦 2135
15032 支持查禁无牌无证摩托交通创模 市长信箱 2010-11-16 市公安局
魏灿华 1719
15033 关于禁摩 市长信箱 2010-11-16 市公安局
阿毛 2171
15034 请在金鹗路市政府段建人行天桥或在机动车道铺减速带 市长信箱 2010-11-16 市公安局
龚纬琦 1841
15035 建议设置注意行人标志和人行横道 市长信箱 2010-11-16 市公安局
杜海林 1826
15036 可怜的绿化带 市长信箱 2010-11-16 岳阳楼区人民政府
周文杰 2013
15037 加强水质检测 市长信箱 2010-11-15 市水利局
谈谆 2289
15038 农合的问题 市长信箱 2010-11-15 市卫健委
张永锋 2109
15039 看了政府网页上的区划人口,都不知八字门是那个地方的了 市长信箱 2010-11-13 岳阳楼区人民政府
杜海林 2190
15040 如何簡化赴香港手續的辦理 市长信箱 2010-11-12 市公安局
張軍民 2272
15041 我母亲为何不能上户,不能得到国家的政策照顾?! 市长信箱 2010-11-12 市公安局
卢志平 1899
15042 上户口问题 市长信箱 2010-11-12 市公安局
蒋欢 2198
15043 房价 市长信箱 2010-11-12 市住建局
辅导课 2149
15044 关于小学里外小卖部零食卫生问题 市长信箱 2010-11-11 市市场监督管理局
万金辉 2013
15045 关于社保转移的事宜 市长信箱 2010-11-10 市人社局
xiajia... 1954
15046 养老保险 市长信箱 2010-11-10 市人社局
周炜 2134
15047 临湘摩托车盗窃猖狂 市长信箱 2010-11-08 市公安局
黎臣阳 2309
15048 关于加强小学附近的交通信号设置建议 市长信箱 2010-11-08 市公安局
马良忠 1839
15049 金鄂东路辅道问题 市长信箱 2010-11-08 市公安局
朱浩涛 2210
15050 事故如此连发路段为何没引起有关部门重视???难得没有措施可以预防... 市长信箱 2010-11-08 市公安局
1961
15051 关于摩托车在岳阳市行驶问题 市长信箱 2010-11-08 市公安局
王桂林 2368
15052 警魂在哪 市长信箱 2010-11-08 市公安局
朱炳华 2206
15053 沃尔玛前交通问题 市长信箱 2010-11-08 市公安局
乐乐 1912
15054 请问学院路湖南理工到岳阳职院一段什么时候能装上路灯 市长信箱 2010-11-05 市城管局
老百姓 2133
15055 火车站立交桥下非机动车道破损严重请市政府督促相关部门尽快修复(路... 市长信箱 2010-11-05 市城管局
老彭 2232
15056 关于岳阳高铁东站的营运车辆管理问题 市长信箱 2010-11-02 市交通运输局
安道民 2011
15057 帮我把老房子能办证就好了 市长信箱 2010-11-02 市住建局
李友才 1726
15058 建议在城陵矶至洞氮线路上增开公交车 市长信箱 2010-11-02 市交通运输局
李立邦 1884
15059 养老保险 市长信箱 2010-10-27 市人社局
江兰 2479
15060 对市教育局的工作态度 市长信箱 2010-10-26 市教体局
江兰 1673
15137502/505页首 页上一页下一页尾 页跳转到