统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
·市交投集团 ·市城投集团
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心 ·市住房保障服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交集团 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
15121 保险公司 为何强制要求用户购买商业车险 !!! 市长信箱 2010-12-03 市金融办
阿辉 1658
15122 建议在水果市场附近设立岳阳市商业银行网点或ATM取款机。 市长信箱 2010-12-03 市金融办
xiajia... 1680
15123 东茅岭步行街人防工程停车收费么 市长信箱 2010-12-02 市人防办
百姓无名 3300
15124 五里牌街道办办理独生子女证搭车收费 市长信箱 2010-12-02 岳阳楼区人民政府
王汉新 1757
15125 君山区民政局是否乱收费? 市长信箱 2010-12-01 市民政局
aaaa 2659
15126 请问临港区拆迁补偿具体标准 市长信箱 2010-12-01 云溪区人民政府
aoxiay... 2971
15127 社会养老保险 市长信箱 2010-12-01 市人社局
周兵满 2135
15128 关于新农保的咨询 市长信箱 2010-12-01 市人社局
張軍民 2252
15129 关于社区改造 市长信箱 2010-11-30 市住建局
周海涛 1698
15130 岳阳驾考收费 市长信箱 2010-11-30 市公安局
张李 1967
15131 岳阳市交通建设部门要提高效率 市长信箱 2010-11-30 市住建局
熊亚男 2047
15132 德胜北路拉通 市长信箱 2010-11-30 市住建局
郑超 1606
15133 关于百姓储粮问题 市长信箱 2010-11-30 市商务粮食局
郑忠文 2407
15134 冷水铺涵洞下有深坑无人管 市长信箱 2010-11-30 岳阳楼区人民政府
刘长虹 1682
15135 如何更换民族 市长信箱 2010-11-30 市长信箱
武龙 2043
15136 建议:站前路至枫桥湖路的火车涵洞处道路急需平整! 市长信箱 2010-11-29 市住建局
王京 1628
15137 求索路何时提质改造 市长信箱 2010-11-29 市住建局
阿毛 2025
15138 货运从业资格证培训的乱收费问题 市长信箱 2010-11-29 市发改委
万金辉 2133
15139 水管改造收费是否属于乱收费 市长信箱 2010-11-29 市发改委
卢榆 2243
15140 关于近期人防工程噪音扰民的处理意见 市长信箱 2010-11-29 市人防办
高志 2611
15141 新生儿上户口能否投靠爷爷奶奶 市长信箱 2010-11-26 市公安局
叶增 2113
15142 房子拆迁四年至今没有(安置)还建房 市长信箱 2010-11-26 岳阳市南湖新区管理委员会
李鹏辉 2175
15143 岳阳长途汽车 市长信箱 2010-11-26 市交通运输局
chenzh... 1886
15144 岳阳楼区乾明寺小学周边环境状况亟待整治 市长信箱 2010-11-26 岳阳楼区人民政府
余小春 2048
15145 外出务工回岳创业 市长信箱 2010-11-26 市人社局
谢李波 2132
15146 土桥人防工程封路一月能开通么 市长信箱 2010-11-25 市人防办
刘宏宇 2557
15147 春运期间岳阳交通运输管理部门无作为 市长信箱 2010-11-25 市发改委
于站良 2364
15148 岳阳技术监督局收费不统一的问题 市长信箱 2010-11-23 市质监局
物业 2375
15149 制定人才引进政策,加大人才引进力度 市长信箱 2010-11-23 市人社局
阿文 2099
15150 琵琶王立交桥至长动这段路何时能修好,严重影响居民出行. 市长信箱 2010-11-23 岳阳楼区人民政府
何志需 2356
15268505/509页首 页上一页下一页尾 页跳转到