主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
二手房过户费用太高太高我们承受不起 | 市长信箱 | 11-01 |
市住建局 |
刘林 | 5985 |
房产权益保障 | 市长信箱 | 11-01 |
市住建局 |
童建华 | 7246 |
岳兴公路收费站至新开塘段什么时候提质改造? | 市长信箱 | 11-01 |
岳阳市公路建设和养护中心 |
新开人 | 7819 |
岳阳县教师住房公积金 | 市长信箱 | 11-01 |
岳阳县人民政府 |
马钦 | 7131 |
城市道路提质改造 | 市长信箱 | 10-31 |
市住建局 |
黄 | 5124 |
关于29路车车站学生乘车安全问题的建议 | 市长信箱 | 10-31 |
市交通运输局 |
李明 | 5734 |
小孩读书问题 | 市长信箱 | 10-31 |
市教体局 |
文天祥 | 6601 |
南辅道停车太多秩序混乱 | 市长信箱 | 10-28 |
市交通运输局 |
杨君唐 | 5305 |
六路车要整改 | 市长信箱 | 10-28 |
市交通运输局 |
杨君唐 | 6520 |
马上考虑开通长炼厂区至岳阳市区的公交 | 市长信箱 | 10-28 |
市交通运输局 |
李伟 | 6640 |
请修复炮台山路东第3盏路灯不正常 | 市长信箱 | 10-28 |
市城管局 |
郑绍安 | 5452 |
熙园壹号 商品房不按规划建筑 | 市长信箱 | 10-28 |
市规划局 |
胡超 | 4259 |
商品房预售未标明价格:如富川鸿景园是违规的 | 市长信箱 | 10-28 |
市住建局 |
李竟 | 5412 |
关于新农村医疗合作报销问题 | 市长信箱 | 10-28 |
市卫健委 |
周彦 | 8766 |
岳阳县铁山库区群众何时才能重建家园? | 市长信箱 | 10-28 |
岳阳县人民政府 |
王大力 | 5800 |
市公积金中心不予开具缴存证明 | 市长信箱 | 10-27 |
市公积金中心 |
邱琳 | 6178 |
希望从理工学院到巴陵中路有公交车可坐 | 市长信箱 | 10-27 |
市交通运输局 |
周洪波 | 5189 |
西塘公交车问题 | 市长信箱 | 10-27 |
市交通运输局 |
周涛龙 | 6606 |
关于征地补偿的问题 | 市长信箱 | 10-27 |
岳阳市南湖新区管理委员会 |
贺湘建 | 7332 |
汽车站收费 | 市长信箱 | 10-27 |
市交通运输局 |
李可 | 6132 |