统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
·市交投集团 ·市城投集团
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心 ·市住房保障服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交集团 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
31 关于咨询住房权益及住房公积金问题 市长信箱 2021-01-14 市公积金中心
刘先生 821
32 保育员能不能享受技能补贴 市长信箱 2021-01-14 市人社局
刘程 566
33 请问工伤认定了吗 市长信箱 2021-01-14 市人社局
老李 644
34 关于白石岭小学扩建问题 市长信箱 2021-01-14 岳阳经济技术开发区管理委员会
李祖阳 1022
35 关于2021年护理岗位招聘计划的咨询 市长信箱 2021-01-13 市卫健委
藏虚 530
36 老年人每月几十块的补贴问题 市长信箱 2021-01-13 市人社局
周卫 999
37 灵活就业断档补交养老办理 市长信箱 2021-01-13 市人社局
项佳 591
38 请问是否还需要在挡风玻璃上贴交强险标志? 市长信箱 2021-01-13 市交警支队
车友 1203
39 关于房地产开发商代收税费不开票 市长信箱 2021-01-13 市税务局
冲冲 467
40 关于医保报销额度咨询 市长信箱 2021-01-12 市医疗保障局
云溪区人民政府(区医疗保障局)
钟三 644
41 新建的岳阳学院拟选址位置 市长信箱 2021-01-12 市教体局
2217
42 投诉联港路路面破烂、围而不建 市长信箱 2021-01-12 湖南城陵矶新港区管理委员会
陈先生 1041
43 关于拆除岳阳恒大御景湾小区垃圾站的诉求 市长信箱 2021-01-12 市城管局
市民 1098
44 关于引进共享电动车的建议 市长信箱 2021-01-12 市城管局
汤汤 834
45 外地返乡要不要隔离? 市长信箱 2021-01-11 岳阳市屈原管理区管理委员会
LaLa 876
46 国道353何时通车 市长信箱 2021-01-11 君山区人民政府(区交通运输局)
老鬼谭 643
47 冬季晒水,路面结冰 市长信箱 2021-01-11 市城管局
杜小姐 442
48 个人档案怎么查询和调转 市长信箱 2021-01-11 华容县人民政府(东山镇)
吴栖 477
49 外地身份证办理 市长信箱 2021-01-11 市公安局
李胜华 622
50 岳阳市磷肥厂进出口道路什么时候可以修好 市长信箱 2021-01-11 市交投集团
邹唤 730
51 居民医疗保险退保参加职工医疗保险,2021年度已交的居民医疗保险... 市长信箱 2021-01-11 岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
打工人 637
52 梧桐庄园2期地下车库、电梯完全没有手机信号 市长信箱 2021-01-11 市工信局
刘先生 865
53 岳阳东站福星龙庭尚府小区小学及初中学生入学问题 市长信箱 2021-01-11 岳阳经济技术开发区管理委员会
一名学生家长 991
54 新冠疫苗收费问题 市长信箱 2021-01-08 湘阴县人民政府
王胜 2590
55 有关企业离职转灵活就业续保手续在互联网上办理的建议!!! 市长信箱 2021-01-08 市医疗保障局
侯先生 777
56 关于中国移动用户变更归属地事宜 市长信箱 2021-01-08 市工信局
知足常乐 907
57 临湘市桃林镇肉牛养殖咨询 市长信箱 2021-01-08 临湘市人民政府
李先生 1044
58 联港路到底还能不能修好 市长信箱 2021-01-07 湖南城陵矶新港区管理委员会
蓝狐 1313
59 遮雨棚破损噪音扰民 市长信箱 2021-01-07 岳阳市南湖新区管理委员会(湖滨街道办事处)
刘易成 698
60 接种新冠疫苗 市长信箱 2021-01-07 市卫健委
罗女士 1720
154242/515页首 页上一页下一页尾 页跳转到