统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
·市交投集团 ·市城投集团
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心 ·市住房保障服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交集团 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
61 君山区51路公交投诉 市长信箱 2020-09-29 君山区人民政府(区交通运输局)
邓先生 1428
62 身份证丢失有什么途径可以找回 市长信箱 2020-09-28 市公安局
王先生 1286
63 就业困难人员灵活就业社保补贴咨询 市长信箱 2020-09-28 市人社局
刘建国 1157
64 请问临湘市全市水域是否可以休闲娱乐性钓鱼? 市长信箱 2020-09-28 临湘市人民政府
普通市民 2033
65 关于主管检验师报名咨询 市长信箱 2020-09-28 市卫健委
芃芃 823
66 长沙公积金在岳阳“商转公”情况咨询 市长信箱 2020-09-28 市公积金中心
听风 1126
67 咨询洛王东路桥建设时间 市长信箱 2020-09-27 市住建局
任琦 1179
68 农村低保咨询 市长信箱 2020-09-27 临湘市人民政府
爱笑的人 1095
69 岳阳市妇幼保健院搬迁若干事宜咨询 市长信箱 2020-09-27 市卫健委
唐浩天 1972
70 幼儿园迁建咨询 市长信箱 2020-09-27 云溪区人民政府
教育 1195
71 关于107国道交通管制状态咨询 市长信箱 2020-09-26 岳阳市公路建设和养护中心
朝阳群众 1272
72 咨询户口迁移地址变更后,驾驶证和行驶证上地址怎么变更 市长信箱 2020-09-25 市交警支队
群众 868
73 架子山公园什么时候启动,王家河二期什么时候启动 市长信箱 2020-09-25 岳阳经济技术开发区管理委员会
岳阳市民 1943
74 农村宅基地原址重建面积为多少? 市长信箱 2020-09-25 华容县人民政府(东山镇)
李求铭 1517
75 巴陵首府小区入口处旁边私设固定隔离桩问题 市长信箱 2020-09-25 市城管局
人山人海 1106
76 关于经开区木里港街道新华社区公交车出行问题 市长信箱 2020-09-25 市公交集团
片片 1064
77 岳阳老旧小区改造相关咨询 市长信箱 2020-09-25 市住建局
千古名楼岳阳... 1364
78 道路交通管制建议 市长信箱 2020-09-24 市交警支队
热心市民 1186
79 行人过马路的安全问题 市长信箱 2020-09-24 市交警支队
刘同学 651
80 失业补助金审核时间问题 市长信箱 2020-09-23 市人社局
市民 995
81 咨询云溪小学转学事宜 市长信箱 2020-09-23 云溪区人民政府
一个云溪人 844
82 建议对岳阳本地户口开放异地贷款 市长信箱 2020-09-23 市公积金中心
918
83 医疗保险余额提取咨询 市长信箱 2020-09-23 市医疗保障局
乔普斯 1653
84 关于2020年度市直单位招聘的问题 市长信箱 2020-09-23 市人社局
可爱多 1286
85 招考学历要求全日制问题 市长信箱 2020-09-23 市教体局
自考生 1164
86 单招和高考的机会咨询 市长信箱 2020-09-22 市教体局
石玘 754
87 富华观澜郡属地问题 市长信箱 2020-09-22 岳阳县人民政府(县市场监督管理局)
岳阳县人民政府(县教育体育局)
danny 1655
88 建议开办“长者食堂” 市长信箱 2020-09-22 市城投集团
晏公 1048
89 洛王东路桥开工时间咨询 市长信箱 2020-09-22 市住建局
任琦 1236
90 珍珠山公园篮球场晚上开灯问题 市长信箱 2020-09-22 岳阳经济技术开发区管理委员会
843
151463/505页首 页上一页下一页尾 页跳转到