统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心 ·市住房保障服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
14461 晚间噪音扰民 市长信箱 2012-02-09 市环保局
蒋中 1525
14462 处理废旧电池 市长信箱 2012-02-09 市环保局
李福重 1721
14463 强烈要求房产局档案馆在五理牌办证大厅设窗口 市长信箱 2012-02-09 市住建局
刘林 1340
14464 小区露台的安全隐范谁负责? 市长信箱 2012-02-09 市住建局
韩梅 1486
14465 岳阳新泰宁置业有限公司开发商欺骗违法进行集资 市长信箱 2012-02-09 市住建局
黄果 1836
14466 春运高价卖危险,诘问政府不作为! 市长信箱 2012-02-09 市交通运输局
罗小民 1216
14467 关于2011高中助学金的发放时间 市长信箱 2012-02-09 市教体局
刘裕 1589
14468 民办教育的出路。 市长信箱 2012-02-09 市教体局
周瑾 1405
14469 本省外市户口在岳阳读高中问题 市长信箱 2012-02-09 市教体局
冯杰斌 1643
14470 关于农村危房自建补助问题 市长信箱 2012-02-08 岳阳县人民政府
孙道朋 1632
14471 关于毁林的投诉 市长信箱 2012-02-08 岳阳县人民政府
周易 1655
14472 养老保险和医疗保险转移 市长信箱 2012-02-07 市人社局
李欢 1699
14473 关于生育保险 市长信箱 2012-02-07 市人社局
陈梅 1552
14474 户外广告牌的设置 市长信箱 2012-02-07 市城管局
刘东民 1386
14475 拆迁还建的地基可以做吗? 市长信箱 2012-02-07 岳阳楼区人民政府
胡拥军 1955
14476 请求还我们公平!!! 市长信箱 2012-02-07 岳阳楼区人民政府
夏炎 1750
14477 请问如何成立一个养猪合作社? 市长信箱 2012-02-06 市畜牧水产局
孙良华 1938
14478 肉兔的市场与价格 市长信箱 2012-02-06 市畜牧水产局
朱井昌 1815
14479 关于郭镇公路物质局附近农田征收 市长信箱 2012-02-06 市自然资源和规划局
易敏 1355
14480 关于岳阳火车站今后发展的问题 市长信箱 2012-02-06 市规划局
老彭 2185
14481 邮寄台湾的包裹运费太贵了 市长信箱 2012-02-03 市邮政局
李好 2671
14482 关于外地公积金在岳阳买房的问题 市长信箱 2012-02-03 市公积金中心
保密 1989
14483 退伍兵住房公积金等问题 市长信箱 2012-02-03 市公积金中心
袁星星 1984
14484 通村公路 市长信箱 2012-02-03 岳阳县人民政府
易贤荣 1415
14485 云溪到岳阳107国道脏乱不堪 市长信箱 2012-02-01 岳阳市公路建设和养护中心
陈可增 2430
14486 S306岳兴公路段提质改造问题 市长信箱 2012-02-01 岳阳市公路建设和养护中心
易贤荣 2142
14487 关于市政府有关部门立即开展一年一度清除一枝黄花活动的建议 市长信箱 2012-02-01 市林业局
曾光乐 2344
14488 请求解决邮购岳阳日报的问题 市长信箱 2012-01-20 市长信箱
穆志云 1922
14489 交通建设 市长信箱 2012-01-19 市发改委
李军 2754
14490 从腹地因素考虑,蒙西至华中铁路应当在岳阳过长江,而不是荆州! 市长信箱 2012-01-19 市发改委
王景新 2803
15782483/527页首 页上一页下一页尾 页跳转到