主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
党的温暖人间真情! | 市长信箱 | 06-04 |
市人社局 |
李万隆 | 5342 |
住房边的门卫室被开发商违章改造成住房出租 | 市长信箱 | 06-01 |
市规划局 |
严冬 | 4573 |
农村低保被截留未发放到位 | 市长信箱 | 05-31 |
湘阴县人民政府 |
陈小春 | 8806 |
噪音污染 | 市长信箱 | 05-30 |
市环保局 |
李梅 | 5363 |
青年中路在建路段湘源建设日夜不分噪音扰民 | 市长信箱 | 05-30 |
市环保局 |
彭笑英 | 6478 |
关于经编厂生活区居民房产问题 | 市长信箱 | 05-30 |
市住建局 |
汤文波 | 6325 |
关于社保转移的问题 | 市长信箱 | 05-30 |
华容县人民政府 |
邓朝东 | 4488 |
洞庭湖博物馆的建设 | 市长信箱 | 05-30 |
市文旅广局 |
张李 | 13783 |
农村种植补贴的问题 | 市长信箱 | 05-28 |
华容县人民政府 |
范智勇 | 6324 |
青年路的安置房 | 市长信箱 | 05-28 |
岳阳楼区人民政府 |
周阳淼 | 7220 |
医保跨省转移 | 市长信箱 | 05-28 |
市人社局 |
赵杰 | 6325 |
投诉岳阳市公积金中心歧视老年人! | 市长信箱 | 05-28 |
市公积金中心 |
jianga... | 7111 |
请问岳阳是否强制企业购买社保 | 市长信箱 | 05-28 |
市人社局 |
李博涛 | 6387 |
农民工下岗后不能交社保怎么办 | 市长信箱 | 05-28 |
市人社局 |
王新华 | 5262 |
机械占道经营还没走,占道卖沙车又来了!谁管? | 市长信箱 | 05-25 |
岳阳楼区人民政府 |
陈玉林 | 6569 |
学院路蔡家路灯何时能亮? | 市长信箱 | 05-25 |
岳阳楼区人民政府 |
陈玉林 | 6179 |
单位应该为劳务派遣人员购买住房公积金吗? | 市长信箱 | 05-25 |
市公积金中心 |
只敢匿名 | 6634 |
家里被油烟笼罩着,烦请相关部门帮忙解决 | 市长信箱 | 05-25 |
市环保局 |
周彦 | 7400 |
关于楼岛湖旅游开发问题 | 市长信箱 | 05-25 |
市旅发外侨委 |
张李 | 5646 |
请问问责办的电话是多少? | 市长信箱 | 05-24 |
市长信箱 |
许斌 | 5642 |