信件检索:

市政府部门

市政府直属特设机构

事业单位

部分中央省属驻岳单位

公用企事业单位

县市区管委会

主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
出版物经营许可证在哪里办理? 市长信箱 10-16 市文旅广局
罗煜人 3088
请问摆放五台娃娃机需要办理什么证件? 市长信箱 07-10 市文旅广局
刘海 4159
关于慈氏塔增加夜景灯的建议 市长信箱 06-16 市文旅广局
市洞庭新城公司
老彭 3513
大学生回乡创业(影视传媒类)是否有优惠政策? 市长信箱 06-08 市人社局
市文旅广局
传媒小角色 3945
请求加强完善岳阳文物的管理制度和流程 市长信箱 06-02 市文旅广局
林云 3660
文化会展中心文艺演出为什么不办理优惠卡? 市长信箱 05-11 市文旅广局
陈陈誉 4019
何时能让我们随时观赏文艺演出? 市长信箱 05-06 市文旅广局
陈陈誉 3421
无法办理网吧证 市长信箱 05-06 市文旅广局
杨甜 3219
岳州窑挂文化牌子卖贴牌理应取缔 市长信箱 02-17 市科技局
市文旅广局
叶飞 5650
八字门地区电影院建设 市长信箱 10-22 市文旅广局
徐先生 3997
关于修建城市文化名人雕塑的建议 市长信箱 10-13 市住建局
市文旅广局
葛先生 3476
建议能否复建“中洋关和下洋关” 市长信箱 09-10 市文旅广局
林云 3580
我的房产证去哪儿了? 市长信箱 08-28 市文旅广局
张先生 4541
为什么图书馆没有过刊阅览室 市长信箱 03-20 市文旅广局
杨欢畅 3665
关于岳阳市图书馆匮乏问题 市长信箱 03-20 市文旅广局
兰浩 4290
关于岳阳市洞庭南路慈氏塔前老房子改造问题 市长信箱 02-18 市文旅广局
4955
求重视和保护岳阳的历史文化建筑!! 市长信箱 12-21 市文旅广局
HLNZC 4035
关于岳阳非物质文化岳阳花鼓戏传承发展的一封信 市长信箱 09-17 市文旅广局
余尚泽 4260
岳阳大型文艺演出在哪公布? 市长信箱 09-05 市文旅广局
陈陈誉 4180
对此次岳阳市歌评选(初评)优质作品被潜规则草菅的质疑 市长信箱 08-26 市文旅广局
徐湘 4584