信件检索:

市政府部门

市政府直属特设机构

事业单位

部分中央省属驻岳单位

公用企事业单位

县市区管委会

主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
请问洞庭湖博物馆具体什么时间开馆? 市长信箱 01-15 市文旅广局
3989
岳阳广电中心何时搬迁 市长信箱 01-13 市文旅广局
李公交怀化 5286
螺丝岛新图书馆不成熟的建议! 市长信箱 01-06 市文旅广局
读者朋友 4675
岳州古城的建设 市长信箱 12-31 市文旅广局
朱先生 7339
市图书馆新馆开放时间及日开放时间咨询 市长信箱 12-24 市文旅广局
霓虹希维尔 4429
关于岳阳楼的相关建议 市长信箱 12-05 市文旅广局
喻曙利 7033
感谢岳阳交通广播电台981 市长信箱 11-19 市文旅广局
裴于庆 4178
岳阳楼景区能否为老同志提供活动场所? 市长信箱 10-31 市文旅广局
彭久钢 4078
建议增加岳阳楼景区照明设施 政协云 10-22 市文旅广局
彭洁 3160
岳阳楼外滩景区绿化水喝少了 政协云 09-25 市文旅广局
雷志勇(13... 3241
岳阳市2018年新开工重点旅游项目数及完成投资总额 市长信箱 09-18 市文旅广局
王运斌 4644
岳阳建设大城市发展旅游、交通的建议 市长信箱 09-18 市文旅广局
市自然资源和规划局
楼区任先生 6447
关于修建“岳阳市巴陵戏传承展演中心”的规划 市长信箱 09-11 市文旅广局
乐乐 4087
投诉君山岛景区游览车服务 市长信箱 08-15 市文旅广局
曾祥 4369
岳阳市图书馆应提高职能质量 市长信箱 08-13 市文旅广局
顾易诗 4332
关于岳阳市区是否有公共图书馆提供免费借阅的咨询 市长信箱 07-25 湖南民院
岳阳职院
湖南理工学院
市文旅广局
市教体局
姚 洲 5275
岳阳市新图书馆什么时候开放呢 市长信箱 07-24 市文旅广局
海风 4480
岳阳楼景区文字表述是否合适 市长信箱 07-19 市文旅广局
jar 3435
对岳阳文旅巡回推介活动开进北京世园会的一点建议 市长信箱 07-17 市文旅广局
北湖之音 3028
图书漂流殆尽,当趁暑期扔书高峰集结 市长信箱 07-15 市文旅广局
彭博社 2390