主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
直招士官干满三级是否有转业? | 市长信箱 | 08-30 |
市民政局 |
张三 | 11991 |
老年卡、老年优待证办理条件 | 市长信箱 | 08-28 |
市民政局 |
江兰 | 8378 |
居家养老服务有考虑吗? | 市长信箱 | 06-15 |
市民政局 |
郑绍安 | 6816 |
辐射补助 | 市长信箱 | 05-21 |
市民政局 |
曾伟 | 11029 |
关于丧葬扰民的问题 | 市长信箱 | 05-11 |
市民政局 |
李方 | 6294 |
咨询:我想领养一个小婴儿! | 市长信箱 | 04-19 |
市民政局 |
隋燕 | 9301 |
建议青年路改名 | 市长信箱 | 04-11 |
市民政局 |
傅小松 | 7543 |
瓷厂殡葬噪音投诉 | 市长信箱 | 03-29 |
市民政局 |
任永新 | 8034 |
退伍军人和年过60岁老人补贴何时到位 | 市长信箱 | 03-05 |
市民政局 |
李见平 | 13184 |
咨询退伍军人安置政策 | 市长信箱 | 02-22 |
市民政局 |
当兵的人 | 16077 |
补办结婚是什么样的流程 | 市长信箱 | 12-19 |
市民政局 |
李校 | 7586 |
关于农村危房补贴金全市是否统一 | 市长信箱 | 12-14 |
市民政局 |
郭建军 | 7400 |
老年优待证,何时才能办?怎么办? | 市长信箱 | 09-26 |
市民政局 |
孙铨 | 8401 |
精神病人家属的求助 | 市长信箱 | 09-26 |
市民政局 |
蒋金辉 | 8214 |
岳阳福利彩票点间距要求 | 市长信箱 | 09-13 |
市民政局 |
阮怀东 | 8190 |
关于退伍军人有没有什么经济补助方面的问题 | 市长信箱 | 09-09 |
市民政局 |
王满伍 | 8906 |
有关精神病人的相关的优待政策 | 市长信箱 | 08-12 |
市民政局 |
龙署秋 | 10854 |
关于善款成立专项基金援助灾后重建的构想 | 市长信箱 | 08-05 |
市民政局 |
左朝伟 | 8156 |
退伍军人优抚政策 | 市长信箱 | 05-20 |
市民政局 |
李顺 | 10393 |
建议将现洞庭路和枫桥湖路更名为范仲淹路和滕子京路 | 市长信箱 | 03-29 |
市民政局 |
彭卫湘 | 7834 |