统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
·市交投集团 ·市城投集团
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心 ·市住房保障服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交集团 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 退役军人身故补助咨询 万众促跑 2020-09-16 临湘市人民政府
陈生 815
2 新农合缴费咨询 12345热线 2020-09-11 临湘市人民政府
光清 854
3 关于临湘市福桥路明珠大市场收取2020年“抗疫捐款”用途去向及向... 市长信箱 2020-08-14 临湘市人民政府
毛哥 1094
4 关于岳阳行政区调整的咨询 市长信箱 2020-07-21 临湘市人民政府
zz 3099
5 体育岗位教师招聘性别限制问题 市长信箱 2020-07-16 临湘市人民政府
小星 1549
6 定向招生咨询 市长信箱 2020-07-03 临湘市人民政府
2131
7 临湘市摩托车驾驶证需要在哪里报名? 市长信箱 2020-05-14 临湘市人民政府
李伟 1645
8 平江县交的居民医保在临湘市人民医院住院能直接报销吗? 市长信箱 2020-05-12 临湘市人民政府
刘绪利 1002
9 岳阳京港澳高速羊楼司服务区汽修厂宰客严重 12345热线 2020-05-06 临湘市人民政府
George... 1409
10 临湘市第十中学规划 市长信箱 2020-05-06 临湘市人民政府
临湘人 1588
11 保护环境山林、禁止挖矿、挖土采沙 12345热线 2020-04-30 临湘市人民政府
1129
12 临湘市复工迫在眉睫! 市长信箱 2020-04-26 临湘市人民政府
小吴同志 1959
13 请问北证街二期何时开工? 市长信箱 2020-03-25 临湘市人民政府
沈雄辉 1618
14 我们什么时候可以开门营业 营商速递 2020-03-25 临湘市人民政府
临湘多喜爱张... 2428
15 关于旧李村石湾水库一事 12345热线 2020-03-09 临湘市人民政府
海水深深。 1806
16 临湘大中型超市复工诉求 12345热线 2020-03-06 临湘市人民政府
走心。 1804
17 疫情期间外出务工健康证办理 12345热线 2020-03-03 临湘市人民政府
you ar... 1663
18 关于临湘市金叶众望集团晚上排放恶臭气体问题 12345热线 2020-02-28 临湘市人民政府
桥头酿酒坊 2500
19 关于临湘市各快递点停运的问题 市长信箱 2020-02-20 临湘市人民政府
好心市民 2246
20 要求合理解除路障 营商速递 2020-02-17 临湘市人民政府
净水热水李学... 2046
21 临湘市坦渡镇封死全镇3万人口的外出交通 市长信箱 2020-02-13 临湘市人民政府
陈小涛 2442
22 关于临湘市桃林镇京珠高速封路的疑问 市长信箱 2020-02-09 临湘市人民政府
小白 1919
23 关于临湘市全面封路的事宜 市长信箱 2020-02-07 临湘市人民政府
彭超 3020
24 临湘市交通管制期内办理临时通行证 12345热线 2020-02-06 临湘市人民政府
Vicky 2703
25 临湘一中寒假补课 12345热线 2020-01-30 临湘市人民政府
记得 2074
26 临湘民政局的惠民政策—农村安装净水机 市长信箱 2020-01-19 临湘市人民政府
王安飞 1555
27 关于临湘市江南镇长江村退捕渔民补偿保障方案的建议 市长信箱 2020-01-17 临湘市人民政府
长江村某持证... 1613
28 外地户口申请新车上牌系列问题 市长信箱 2020-01-16 临湘市人民政府
外来求助者 1262
29 请求公布华容县、临湘市、汨罗市商品房预售公示和买卖合同网上备案系... 市长信箱 2020-01-10 华容县人民政府(县住房和城乡建设局)
临湘市人民政府
汨罗市人民政府(市住房和城乡建设局)
岳房网 3797
30 岳阳交警支队临湘考场服务态度极其恶劣 市长信箱 2020-01-07 临湘市人民政府
很气 2365
3291/11页首 页上一页下一页尾 页跳转到