统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心 ·市住房保障服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
271 道路没有指示牌 路灯更没有 为何??? 市长信箱 2013-08-20 临湘市人民政府
余志国 1006
272 融湘房地产开发有限公司延期交房不按合同赔付违约金 市长信箱 2013-08-06 临湘市人民政府
余文锋 1375
273 临湘大地飞鹰的士太黑 市长信箱 2013-07-18 临湘市人民政府
小刘 1660
274 乡镇环境污染问题的建议 市长信箱 2013-07-09 临湘市人民政府
吴红宇 1007
275 黄盖湖风电场 市长信箱 2013-07-01 临湘市人民政府
张浩 1625
276 临湘市自费疫苗必须注射吗? 市长信箱 2013-06-29 临湘市人民政府
何志林 1397
277 请求开通临湘至益阳班车 市长信箱 2013-06-29 临湘市人民政府
刘博 1277
278 关于农村乱用农田建房的担忧 市长信箱 2013-06-20 临湘市人民政府
张先生 1325
279 2010年国有改制企业三年社会保险补贴问题 市长信箱 2013-06-20 临湘市人民政府
湘琼 1069
280 关于107国道临湘城区路段拓宽的若干问题的咨询 市长信箱 2013-06-07 临湘市人民政府
李红兰 2386
281 临湘市人民医院从5月13日到现在一直无婴儿出生证办理 市长信箱 2013-05-31 临湘市人民政府
何自立 1719
282 临湘市北正街拆还是不拆? 市长信箱 2013-05-23 临湘市人民政府
汤卷平 1058
283 关于肉猪补贴政策执行不到位 市长信箱 2013-05-13 临湘市人民政府
吴红宇 1035
284 新入编人员工资到底什么时候有 市长信箱 2013-04-23 临湘市人民政府
丹丹 1814
285 关于烈士抚恤问题的咨询 市长信箱 2013-04-16 临湘市人民政府
冯裕华 1679
286 桃林至白羊田路段路况差 市长信箱 2013-04-09 临湘市人民政府
李伟 1075
287 关于生育保险报销与生育津贴发放的问题 市长信箱 2013-04-03 临湘市人民政府
小王 1806
288 返乡创业咨询 市长信箱 2013-03-25 临湘市人民政府
李伟 1379
289 咨询临湘市白羊田镇周边公路的情况 市长信箱 2013-03-25 临湘市人民政府
汤国巍 1560
290 黄盖镇部分村没有按照国家政策分田到户 市长信箱 2013-03-21 临湘市人民政府
陈娟 1233
291 临湘市医保门诊统筹没有了 市长信箱 2013-03-14 临湘市人民政府
李兰 1479
292 临湘有线电视安装咨询 市长信箱 2013-02-18 临湘市人民政府
李伟 1380
293 历史上最坑爹的智能电表收费问题 市长信箱 2013-02-06 临湘市人民政府
廖文平 1644
294 方便村民出行 市长信箱 2013-01-08 临湘市人民政府
王志龙 1128
295 关于农村客运价票问题 市长信箱 2013-01-06 临湘市人民政府
肖琼 1456
296 农村自来水水费是否合理 市长信箱 2013-01-06 临湘市人民政府
肖昌平 1223
297 国营农场危房改造补贴标准 市长信箱 2012-12-31 临湘市人民政府
肖昌平 1604
298 农村桥梁养护该找哪个主管部门? 市长信箱 2012-12-31 临湘市人民政府
王旭 3934
299 请还我们一片自由呼吸的空气——空气污染严重 市长信箱 2012-11-29 临湘市人民政府
廖文平 1444
300 新修的公路质量如何如此之差 市长信箱 2012-11-04 临湘市人民政府
李美华 1674
32510/11页首 页上一页下一页尾 页跳转到