统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心 ·市住房保障服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
31 特种设备安装告知 政务服务 2019-12-20 临湘市人民政府
福建育兴机电... 1179
32 请临湘市长解决拥堵问题 市长信箱 2019-12-02 临湘市人民政府
霞财 2224
33 个体门店卫生费收费标准 12345热线 2019-11-29 临湘市人民政府
Always 1614
34 噪音扰民,市场监管 12345热线 2019-11-18 临湘市人民政府
面朝大海 1433
35 临湘段杭瑞高速有骗子借钱 12345热线 2019-11-15 临湘市人民政府
小海贝gog... 2336
36 多方分析临湘恢复高铁建站的可行性 市长信箱 2019-11-08 临湘市人民政府
默默无闻 2495
37 生活污水直排路上和没有路灯 市长信箱 2019-10-28 临湘市人民政府
普通市民 1398
38 长塘镇村级公路限高问题 市长信箱 2019-10-28 临湘市人民政府
冯星 1690
39 临湘公交何时实现全国交通一卡通? 市长信箱 2019-10-08 临湘市人民政府
刘先生 1659
40 投诉临湘市6501风景区 市长信箱 2019-09-26 临湘市人民政府
彭涛辉 2593
41 请问没有参加城乡居民基本医疗保险的居民,可以申请城乡居民医疗救助... 12345热线 2019-09-26 临湘市人民政府
TY·yon... 1385
42 关于临湘市桃林镇三合村自来水的问题 市长信箱 2019-09-03 临湘市人民政府
杨未 1190
43 临湘市失地农民如何查询及如何一次缴纳养老保险? 市长信箱 2019-08-30 临湘市人民政府
临湘人 1166
44 关于临湘工业园区内空气刺鼻的情况反映 市长信箱 2019-08-23 临湘市人民政府
岳阳人 2126
45 临湘市聂市镇手机没有信号 12345热线 2019-08-15 临湘市人民政府
宁静致远 1759
46 临湘市撤市设区问题咨询 市长信箱 2019-08-15 市自然资源和规划局
临湘市人民政府
恰饭 12001
47 为临湘长安河改造点赞 市长信箱 2019-08-13 临湘市人民政府
半学 1315
48 关于临湘市交警队的业务水平的建议 市长信箱 2019-07-29 临湘市人民政府
临湘人 1997
49 关于2019年岳阳乡镇公务员政审 政务服务 2019-07-29 临湘市人民政府
Chobi 1524
50 关于南山社区荷花组征地疑问及诉求 政务服务 2019-07-26 临湘市人民政府
沈春秀 1349
51 百万村张家湾的网络已通,深深的感谢政府领导 市长信箱 2019-07-26 临湘市人民政府
任萍 1446
52 网络时代我们家久久不能签到网线,我们贫困村是真的这么贫困吗? 市长信箱 2019-07-26 临湘市人民政府
小小宝 1222
53 对临湘市交警大队对于市长信箱不按时回复的投诉 市长信箱 2019-07-19 临湘市人民政府
黎松 2043
54 关于公务员政审 市长信箱 2019-07-09 临湘市人民政府
2145
55 关于太阳湖垸防洪治理拆迁补偿 市长信箱 2019-07-08 临湘市人民政府
一位农民 1676
56 临湘市长安中路何时能改变这种破烂不堪的局面? 市长信箱 2019-07-08 临湘市人民政府
刘绪利 1750
57 请村主干公路边联通到户的涵洞桥面修低些 市长信箱 2019-07-05 临湘市人民政府
岳阳公民 1439
58 临湘灵活就业人员缴纳医保的方式 市长信箱 2019-07-01 临湘市人民政府
元威 1419
59 岳阳临湘市饿了么拖欠工资 市长信箱 2019-06-28 临湘市人民政府
刘金胜 2159
60 请问北正街和北环路交叉的十字路口什么时候会装红绿灯? 市长信箱 2019-06-26 临湘市人民政府
朱女士 1495
3242/11页首 页上一页下一页尾 页跳转到