首页
互动交流
市长信箱
来信反馈
热点信件
市长信箱
12345热线
政务服务
我要写信
信件检索:
按标题
按内容
按查询码
按类别
按来源
搜索
按部门检索
市政府部门
市政府办
市发改委
市工信局
市教体局
市科技局
市交通运输局
市人社局
市住建局
市城管局
市环保局
市公安局
市司法局
市民政局
市财政局
市自然资源和规划局
市统计局
市审计局
市卫健委
市水利局
市农业农村局
市林业局
市商务局
市信访局
市文旅广局
市应急管理局
市国动办
市市场监督管理局
市口岸办
市金融办
市国资委
市乡村振兴局
市政府研究室
市医疗保障局
市退役军人事务局
市机关事务管理局
市城市运营集团
市城投集团
市行政审批局
市政府直属特设机构
市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
岳阳市供销合作联社
岳阳市公共资源交易中心
市物流发展服务中心
岳阳市公路建设和养护中心
部分中央省属驻岳单位
市税务局
市人民银行
国家金融监督管理总局岳阳监管分局
市邮政局
岳阳海事局
岳阳海关
市烟草局
市气象局
公用企事业单位
市公交集团
市自来水公司
市供电公司
岳阳华润燃气公司
市中心医院
县市区管委会
岳阳楼区人民政府
云溪区
君山区人民政府
平江县人民政府
岳阳县人民政府
华容县人民政府
湘阴县人民政府
汨罗市人民政府
临湘市人民政府
岳阳经济技术开发区管理委员会
岳阳市南湖新区管理委员会
岳阳市屈原管理区管理委员会
湖南城陵矶新港区管理委员会
主 题
来源
处理时间
处理部门
来信人
访问量
青春驿站小区开餐馆,影响居民居住,安全隐患谁买单
市长信箱
08-22
岳阳楼区人民政府(东茅岭街道办事处)
ぜ廻帰ぜ
6166
为什么在户口所在当地社区查询不到网格
市长信箱
08-21
岳阳楼区人民政府(岳阳楼公安分局)
王铝
5117
投诉长城宽带公司乱贴广告
市长信箱
08-20
岳阳楼区人民政府(洛王街道办事处)
陈次龙
6712
友阿拆迁户型两梯四户改两梯六户
市长信箱
08-17
岳阳楼区人民政府(区拆迁安置服务中心)
向忠
7130
关于小学新生入学,有户无房是否需要开无房证明?
市长信箱
08-16
岳阳楼区人民政府(区教育局)
胡缔
7239
德胜南路美食街湘都巷下水井盖破损
政协云
08-16
岳阳楼区人民政府(区住建局)
李榜文
4194
德胜佳园临街餐饮店(三毛烧烤、跳跳蛙等)影响小区环境的7个问题!
市长信箱
08-14
岳阳楼区人民政府(东茅岭街道办事处)
李懿
6012
楼区的疮疤-云山街
市长信箱
08-13
岳阳楼区人民政府(区城管局)
张学军
5658
东风广场新桥巷摊贩占道经营问题
市长信箱
08-10
岳阳楼区人民政府(区城管局)
黎牧
6491
关于补缴15年社保后怎么办理退休的问题
市长信箱
08-08
岳阳楼区人民政府(区人社局)
孙艳辉
8562
表扬楼区食药局!
市长信箱
08-01
岳阳楼区人民政府(区食品药品监督管理局)
nono
3770
请问新建的白杨坡小学环保是否达标
市长信箱
07-30
岳阳楼区人民政府(区教育局)
李毅
6534
新百合酒店长期出租场地推销保健品合法吗?
市长信箱
07-30
岳阳楼区人民政府(区工商分局)
李茂竹
4664
3517食堂前区路灯谁来修?
市长信箱
07-27
岳阳楼区人民政府(区住建局)
孙生
5850
岳阳城区路灯整体偏暗的现象
市长信箱
07-27
岳阳楼区人民政府(区住建局)
市城管局
张丽华
4774
盲道很“茫然” 城市管理待加强
政协云
07-27
市城管局
岳阳楼区人民政府(区城管局)
市政协网络信...
6735
良万社区大型垃圾无人管,占人搭棚出租牟利
市长信箱
07-23
岳阳楼区人民政府(金鹗山街道办事处)
跟党走201...
5984
东井巷生命通道决不许占道经营
市长信箱
07-23
岳阳楼区人民政府(区城管局)
和平之域
4192
鲤鱼嘴社区路安全隐患
市长信箱
07-18
岳阳楼区人民政府(区住建局)
郑浪
4624
下王巷征收问题
市长信箱
07-18
岳阳楼区人民政府(其他)
方得始终
7480
共
1848
条
44
/93页
首 页
上一页
下一页
尾 页
跳转到
页