首页
互动交流
市长信箱
来信反馈
热点信件
市长信箱
12345热线
政务服务
我要写信
信件检索:
按标题
按内容
按查询码
按类别
按来源
搜索
按部门检索
市政府部门
市政府办
市发改委
市工信局
市教体局
市科技局
市交通运输局
市人社局
市住建局
市城管局
市环保局
市公安局
市司法局
市民政局
市财政局
市自然资源和规划局
市统计局
市审计局
市卫健委
市水利局
市农业农村局
市林业局
市商务局
市信访局
市文旅广局
市应急管理局
市国动办
市市场监督管理局
市口岸办
市金融办
市国资委
市乡村振兴局
市政府研究室
市医疗保障局
市退役军人事务局
市机关事务管理局
市城市运营集团
市城投集团
市行政审批局
市政府直属特设机构
市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
岳阳市供销合作联社
岳阳市公共资源交易中心
市物流发展服务中心
岳阳市公路建设和养护中心
部分中央省属驻岳单位
市税务局
市人民银行
国家金融监督管理总局岳阳监管分局
市邮政局
岳阳海事局
岳阳海关
市烟草局
市气象局
公用企事业单位
市公交集团
市自来水公司
市供电公司
岳阳华润燃气公司
市中心医院
县市区管委会
岳阳楼区人民政府
云溪区
君山区人民政府
平江县人民政府
岳阳县人民政府
华容县人民政府
湘阴县人民政府
汨罗市人民政府
临湘市人民政府
岳阳经济技术开发区管理委员会
岳阳市南湖新区管理委员会
岳阳市屈原管理区管理委员会
湖南城陵矶新港区管理委员会
主 题
来源
处理时间
处理部门
来信人
访问量
岳阳楼区2024秋季小学生招生
12345热线
02-19
岳阳楼区人民政府(区教育局)
微信用户
1472
没户口能上学吗
市长信箱
02-19
岳阳楼区人民政府(区教育局)
夏新发
235
小学生跨省办理转学申请怎么操作
市长信箱
02-19
岳阳楼区人民政府(区教育局)
许璞
817
烟花爆竹声扰民,火灾隐患
12345热线
01-31
岳阳楼区人民政府(枫桥湖街道办事处)
微信用户
1846
关于学区房问题
12345热线
01-31
岳阳楼区人民政府(区教育局)
微信用户
969
一次性补偿问题
12345热线
01-30
岳阳楼区人民政府(区教育局)
微信用户
2305
小升初中入学咨询
市长信箱
01-15
岳阳楼区人民政府(区教育局)
初中入学咨询
370
关于加强中小学生体质健康,增设体育课的建议
政协云
01-15
岳阳楼区人民政府(区教育局)
政协岳阳市岳...
1130
咨询初一孩子留级问题
市长信箱
01-15
岳阳楼区人民政府(区教育局)
张燚
279
梅溪乡花果畈曹家组-用地规划
市长信箱
01-04
岳阳楼区人民政府(区自然资源局)
一名岳阳市民
668
关于虎上头店面油烟污染以及扰民问题
12345热线
01-04
岳阳楼区人民政府(区城管局)
微信用户
1815
汨罗转学至岳阳楼区十二中就读
12345热线
01-03
岳阳楼区人民政府(区教育局)
微信用户
1729
请问城乡居民医保可以报销牙齿吗?
市长信箱
01-02
岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
冯大旺
2699
依法查处外国语学校物业公司的违法行为
微建议
12-18
岳阳楼区人民政府(区教育局)
胡维岳
1359
关于五里小学是否有合并转撤计划的咨询
市长信箱
12-18
岳阳楼区人民政府(区教育局)
家长
1048
关于洒水车避开早班高峰期的建议
微建议
12-18
岳阳楼区人民政府(区城管委)
李文辉
1075
关于雨天调整洒水车次数的建议
政协云
12-12
岳阳楼区人民政府(区城管委)
政协岳阳市岳...
1505
岳阳楼小学车辆拥堵
市长信箱
12-11
岳阳楼区人民政府(区教育局)
刘正
1485
关于结婚证办理的问题
市长信箱
12-11
君山区人民政府(区民政局)
岳阳楼区人民政府(区民政局)
任艺
1898
关于岳阳市第一幼儿园(金茂分园)的开学招生时间
市长信箱
11-30
岳阳楼区人民政府(区教育局)
学生家长
1873
共
1849
条
3
/93页
首 页
上一页
下一页
尾 页
跳转到
页