统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
·市交投集团
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心 ·市住房保障服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
31 小孩入学学区问题咨询 市长信箱 2019-11-26 岳阳楼区人民政府(区教育局)
市公安局
简伟 1536
32 外地户口人员子女能否在岳阳就读幼儿园小学,取得岳阳学籍? 市长信箱 2019-11-18 岳阳楼区人民政府(区教育局)
穆苏墨脱 1654
33 关于奇家小学旁新建幼儿园小孩入园问题 市长信箱 2019-11-12 岳阳楼区人民政府(区教育局)
小贝 1107
34 建湘路小学规划与建设情况 市长信箱 2019-11-08 岳阳楼区人民政府(区教育局)
杨放 1447
35 关于白杨坡小学开展研学活动的一点疑惑 市长信箱 2019-11-08 岳阳楼区人民政府(区教育局)
围观群众 915
36 磨子山南津港小学什么时候能建起来 市长信箱 2019-10-30 岳阳楼区人民政府(区教育局)
袁女士 1949
37 关于一年级课后服务 市长信箱 2019-10-09 岳阳楼区人民政府(区教育局)
一剑封喉 1968
38 被学校歧视不准我们在学校打球 12345热线 2019-09-26 岳阳楼区人民政府(区教育局)
暴君 2367
39 学区划分 市长信箱 2019-09-19 岳阳楼区人民政府(区教育局)
罗佳 1728
40 幼儿园不给退学费该怎么办? 市长信箱 2019-09-12 岳阳楼区人民政府(区教育局)
任女士 1828
41 会展中心凯旋城入学问题及冷水铺金地花园入学问题 政务服务 2019-09-12 岳阳经济技术开发区管理委员会
市教体局
岳阳楼区人民政府(区教育局)
高泽景 1758
42 请问岳阳中建湖山壹号就读哪个小学,谢谢? 市长信箱 2019-09-03 岳阳楼区人民政府(区教育局)
周女士 1680
43 南湖弘毅小学的报名条件 市长信箱 2019-09-02 岳阳楼区人民政府(区教育局)
李冰净 2004
44 小孩寄住亲戚家上学问题 市长信箱 2019-08-27 岳阳楼区人民政府(区教育局)
曾帆 1772
45 咨询小学入学年龄 市长信箱 2019-08-26 岳阳楼区人民政府(区教育局)
郑淑倩 1892
46 孩子转学读书有困难 市长信箱 2019-08-12 岳阳楼区人民政府(区教育局)
陈莎 1671
47 东升小学足球场能否换成人工草皮 市长信箱 2019-08-07 岳阳楼区人民政府(区教育局)
马细勇 1505
48 关于入驻小学俱乐部的问题 市长信箱 2019-07-26 岳阳楼区人民政府(区教育局)
岳阳 1386
49 杨树塘新楼盘城市之光读什么小学和初中 市长信箱 2019-07-25 市教体局
岳阳楼区人民政府(区教育局)
周雪梅 1978
50 小学生转校 市长信箱 2019-07-12 岳阳楼区人民政府(区教育局)
杜戬 1776
51 怎么查询房子的小学学位有没有被锁定 市长信箱 2019-07-11 岳阳楼区人民政府(区教育局)
金女士 2005
52 团组织关系如何补办? 政务服务 2019-07-10 岳阳楼区人民政府(区教育局)
涂少华 1178
53 南津港小学何时开建? 市长信箱 2019-06-28 岳阳楼区人民政府(区教育局)
我要上学 2150
54 招教考试咨询 区长信箱 2019-06-21 岳阳楼区人民政府(区教育局)
vol198... 1508
55 咨询青年中路龙骧华城小区孩子上初中的2个问题 市长信箱 2019-06-04 岳阳楼区人民政府(区教育局)
市教体局
城尘 1574
56 小学生转学流程 市长信箱 2019-06-03 岳阳楼区人民政府(区教育局)
一个学生家长 1265
57 今年小学入学年龄是不是可以提前? 市长信箱 2019-06-03 岳阳楼区人民政府(区教育局)
金石俱佳 1308
58 咨询白杨坡小学报名时间 市长信箱 2019-05-24 岳阳楼区人民政府(区教育局)
dkma 1870
59 市七中对面深蓝时代小区小学入学划在哪所小学(补充)? 市长信箱 2019-05-23 岳阳楼区人民政府(区教育局)
深蓝时代广大... 1735
60 岳阳楼区小学入学年龄 市长信箱 2019-04-22 岳阳楼区人民政府(区教育局)
胡先生 2230
1002/4页首 页上一页下一页尾 页跳转到