信件检索:

市政府部门

市政府直属特设机构

事业单位

部分中央省属驻岳单位

公用企事业单位

县市区管委会

主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
咨询停保具体要怎么办理? 市长信箱 12-24 岳阳楼区人民政府(区人社局)
岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
全雯珊 887
关于办理退休手续之事 市长信箱 10-26 岳阳楼区人民政府(区人社局)
蔡正安 1864
咨询社保问题 12345热线 09-01 岳阳楼区人民政府(区人社局)
凡星点点 2011
楼区2020年教师中级职称证何时发放? 市长信箱 06-15 岳阳楼区人民政府(区人社局)
露露酱 2284
关于产假天数和薪资计算的问题 市长信箱 03-04 岳阳楼区人民政府(区人社局)
罗女士 3014
关于社保缴纳问题 市长信箱 10-23 岳阳楼区人民政府(区人社局)
吴先生 4079
关于一次性补缴购买城乡居民养老的咨询 市长信箱 09-18 岳阳楼区人民政府(区人社局)
古先生 4203
我是2020年四月退休的,请问何时能拿到退休养老金? 12345热线 08-31 岳阳楼区人民政府(区人社局)
3771
2020届应届毕业生档案转递后需要做什么 市长信箱 06-04 岳阳楼区人民政府(区人社局)
嘻嘻嘻 3213
建议市政务服务中心改进服务意识 市长信箱 01-10 岳阳楼区人民政府(区人社局)
宾学 3095
异地社保迁移 市长信箱 12-23 岳阳楼区人民政府(区人社局)
岳阳小兵 3247
关于外地户口在岳阳交社保的问题 市长信箱 11-15 岳阳楼区人民政府(区人社局)
吴晓 2551
关于外地户口交社保问题 市长信箱 11-13 岳阳楼区人民政府(区人社局)
市人社局
吴晓 2666
无业农民工交纳社保及医保问题 市长信箱 11-01 岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
岳阳楼区人民政府(区人社局)
Nono 许 2812
新公司成立需要给员工买社保 政务服务 08-14 市公积金中心
岳阳楼区人民政府(区人社局)
市人社局
刘琪 4259
咨询岳阳楼区办理因病提前退休的时间 政务服务 03-29 岳阳楼区人民政府(区人社局)
张维忠 2719
自付合规费用是什么? 市长信箱 03-15 岳阳楼区人民政府(区人社局)
Nana 3887
关于提升乡街社区基层治理水平的意见 市长信箱 02-26 岳阳楼区人民政府(区人社局)
岳阳楼区人民政府(区民政局)
葛先生 2619
居民医保退费问题 市长信箱 01-30 岳阳楼区人民政府(区人社局)
巴陵剑客 2657
被征地农民一次性养老保险补缴费用是多少? 市长信箱 01-29 岳阳楼区人民政府(区人社局)
楼区居民 3984
301/2页首 页上一页下一页尾 页跳转到