首页
互动交流
市长信箱
来信反馈
热点信件
市长信箱
12345热线
政务服务
我要写信
信件检索:
按标题
按内容
按查询码
按类别
按来源
搜索
按部门检索
市政府部门
市政府办
市发改委
市工信局
市教体局
市科技局
市交通运输局
市人社局
市住建局
市城管局
市环保局
市公安局
市司法局
市民政局
市财政局
市自然资源和规划局
市统计局
市审计局
市卫健委
市水利局
市农业农村局
市林业局
市商务局
市信访局
市文旅广局
市应急管理局
市国动办
市市场监督管理局
市口岸办
市金融办
市国资委
市乡村振兴局
市政府研究室
市医疗保障局
市退役军人事务局
市机关事务管理局
市城市运营集团
市城投集团
市行政审批局
市政府直属特设机构
市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
岳阳市供销合作联社
岳阳市公共资源交易中心
市物流发展服务中心
岳阳市公路建设和养护中心
部分中央省属驻岳单位
市税务局
市人民银行
国家金融监督管理总局岳阳监管分局
市邮政局
岳阳海事局
岳阳海关
市烟草局
市气象局
公用企事业单位
市公交集团
市自来水公司
市供电公司
岳阳华润燃气公司
市中心医院
县市区管委会
岳阳楼区人民政府
云溪区
君山区人民政府
平江县人民政府
岳阳县人民政府
华容县人民政府
湘阴县人民政府
汨罗市人民政府
临湘市人民政府
岳阳经济技术开发区管理委员会
岳阳市南湖新区管理委员会
岳阳市屈原管理区管理委员会
湖南城陵矶新港区管理委员会
主 题
来源
处理时间
处理部门
来信人
访问量
君山林国佬景明小区售卖的商品房五年一直没有拿到房证
市长信箱
07-20
君山区人民政府(区房产分局)
何政
4359
请求广兴洲政府更换部分道路行道树,给老百姓造福
市长信箱
06-29
君山区人民政府(广兴洲镇)
平民2
4673
君山区广兴洲镇永明村道路安全隐患
市长信箱
06-27
君山区人民政府(广兴洲镇)
魅影龙神
5612
关于2017年秋季退伍自主就业补助
市长信箱
06-15
君山区人民政府(区民政局)
邹逸凡
5396
君山区柳林州镇合众领岛小区严重违法建筑
市长信箱
06-12
君山区人民政府(柳林洲街道)
李仕凯
6312
关于君山农村养老保险购买咨询
市长信箱
06-08
君山区人民政府(区人力资源和社会保障局)
*****
5415
君山区许市镇自来水安装找谁?
市长信箱
06-06
君山区人民政府(许市镇)
颜涛
4826
农村拆旧房翻新建设的详细法规
市长信箱
06-05
君山区人民政府(广兴洲镇)
李wh
6754
出生4个月婴儿怎么购买新农合合作医疗
市长信箱
05-30
君山区人民政府(区人力资源和社会保障局)
生活
5355
君山农村的宅基地现在还能确权吗?
市长信箱
05-14
君山区人民政府(广兴洲镇)
汪广
5231
良心堡镇牛羊淘汰问题
市长信箱
05-02
君山区人民政府(区卫生健康局)
尹凤蓉
5909
关于河长制
市长信箱
04-23
君山区人民政府(许市镇)
刘冬
4613
企业养老保险补缴
市长信箱
04-17
君山区人民政府(区人力资源和社会保障局)
黎章
8613
关于农村宅地基问题
市长信箱
04-13
君山区人民政府(许市镇)
龙广奇
6462
君山区农村空心房治理办法细则
市长信箱
04-09
君山区人民政府
- 坏蜀黍ゝ...
4207
关于钱粮湖镇农村空心房拆除
市长信箱
03-29
君山区人民政府
徐志林
5244
广兴洲镇汽车站内下水管网堵塞
市长信箱
03-09
君山区人民政府
猕猴桃
3639
岳阳公交车线路全覆盖问题
市长信箱
03-05
君山区人民政府
云溪区
洋洋
6542
有关颜雪堂烈士个人详细资料
市长信箱
02-24
君山区人民政府
市文旅广局
颜永魁
9193
请让我们君山柳林洲镇三家店村的人喝上一口干净的水
市长信箱
02-08
君山区人民政府
丁点大人3
3766
共
465
条
12
/24页
首 页
上一页
下一页
尾 页
跳转到
页