信件检索:

市政府部门

市政府直属特设机构

事业单位

部分中央省属驻岳单位

公用企事业单位

县市区管委会

主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
君山区道路问题 12345热线 03-15 君山区人民政府(区城管局)
老猫 4138
社保问题:外地转回,询问养老和医疗保险如何缴纳? 市长信箱 03-08 君山区人民政府(区医疗保障局)
君山区人民政府(区人力资源和社会保障局)
刘兵 3761
关于开放君山马拉松赛道厕所和增加自动售货机的建议 政协云 03-02 君山区人民政府(区水利局)
曹景毅 3183
想问下君山区幼儿园的校车收费标准是什么 市长信箱 03-01 君山区人民政府(区教育局)
刘兵 3181
农村高龄老人补助 市长信箱 02-03 君山区人民政府(区民政局)
青椒先生 3735
感谢岳阳市交警支队君山大队钱粮糊中队钟友田警官 市长信箱 01-22 君山区人民政府(交警君山大队)
刘传凤 3645
君山房产过户收费事宜 市长信箱 01-22 君山区人民政府(区自然资源局)
王云辉 3665
国道353何时通车 市长信箱 01-11 君山区人民政府(区交通运输局)
老鬼谭 3403
岳阳市长江、湘江水源地问题及建议 市长信箱 01-05 汨罗市人民政府(市环境保护局)
湘阴县人民政府
君山区人民政府(区水利局)
华容县人民政府(东山镇)
何东顺 5322
关于2020年度君山区事业单位公开招聘考试成绩咨询 市长信箱 11-23 君山区人民政府(区人力资源和社会保障局)
可乐 3734
君山区水利安保工程堤下公路什么时候开工? 市长信箱 11-23 君山区人民政府(区城建投)
影子412 3666
小孩出生证遗失补办流程 市长信箱 11-05 君山区人民政府(区卫生健康局)
邓志成 4028
还钱粮湖一个钓 12345热线 11-02 君山区人民政府(钱粮湖镇)
一生有你 5092
燃气运送资格证办理问题 市长信箱 11-02 君山区人民政府(区城管局)
肖乔 3316
小孩上户口问题咨询 12345热线 10-27 君山区人民政府(区公安分局)
Denny ... 3764
新生儿外异地就医新农合(农保)购买及报销咨询 12345热线 10-26 君山区人民政府(区医疗保障局)
Denny ... 3584
请问东洞庭湖区域能否休闲垂钓? 市长信箱 10-15 君山区人民政府(区农业农村局)
旺仔 4094
消除安全隐患,还群众、学生安全之路 市长信箱 10-10 君山区人民政府(钱粮湖镇)
胡敏 3433
洞庭湖欢乐世界门口减速带过高 市长信箱 10-10 君山区人民政府(交警君山大队)
胡敏 3396
君山区51路公交投诉 市长信箱 09-29 君山区人民政府(区交通运输局)
邓先生 5327