首页
互动交流
市长信箱
来信反馈
热点信件
市长信箱
12345热线
政务服务
我要写信
信件检索:
按标题
按内容
按查询码
按类别
按来源
搜索
按部门检索
市政府部门
市政府办
市发改委
市工信局
市教体局
市科技局
市交通运输局
市人社局
市住建局
市城管局
市环保局
市公安局
市司法局
市民政局
市财政局
市自然资源和规划局
市统计局
市审计局
市卫健委
市水利局
市农业农村局
市林业局
市商务局
市信访局
市文旅广局
市应急管理局
市国动办
市市场监督管理局
市口岸办
市金融办
市国资委
市乡村振兴局
市政府研究室
市医疗保障局
市退役军人事务局
市机关事务管理局
市城市运营集团
市城投集团
市行政审批局
市政府直属特设机构
市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
岳阳市供销合作联社
岳阳市公共资源交易中心
市物流发展服务中心
岳阳市公路建设和养护中心
部分中央省属驻岳单位
市税务局
市人民银行
国家金融监督管理总局岳阳监管分局
市邮政局
岳阳海事局
岳阳海关
市烟草局
市气象局
公用企事业单位
市公交集团
市自来水公司
市供电公司
岳阳华润燃气公司
市中心医院
县市区管委会
岳阳楼区人民政府
云溪区
君山区人民政府
平江县人民政府
岳阳县人民政府
华容县人民政府
湘阴县人民政府
汨罗市人民政府
临湘市人民政府
岳阳经济技术开发区管理委员会
岳阳市南湖新区管理委员会
岳阳市屈原管理区管理委员会
湖南城陵矶新港区管理委员会
主 题
来源
处理时间
处理部门
来信人
访问量
感谢君山区劳动监察大队解决讨薪难题
12345热线
12-19
君山区人民政府(区人力资源和社会保障局)
微信用户
4881
失业补助金领取资格
市长信箱
12-09
君山区人民政府(区人力资源和社会保障局)
朱女士
4734
关于退休后的独生子女待遇补贴
市长信箱
12-09
君山区人民政府(区卫生健康局)
潘振华
4853
2022年君山区事业单位是否进行公开招考?
市长信箱
10-20
君山区人民政府(区人力资源和社会保障局)
一个人
5250
现役军人慰问
市长信箱
10-10
君山区人民政府(良心堡镇)
付先生
4324
许市中学及岳西中学周日考试
市长信箱
10-09
君山区人民政府(区教育局)
某校学生
3431
君山区独生子女的补贴五个月没发了
市长信箱
10-09
君山区人民政府(区卫生健康局)
周先生
3947
养殖户用鸡内脏养鱼可以吗?
12345热线
09-26
君山区人民政府(区农业农村局)
骑着猪看夕阳
5096
是否允许在禁捕(钓)区域使用无钩路亚进行抛投练习?
市长信箱
09-26
君山区人民政府(区农业农村局)
孟靖
6153
君山荷杏花园自来水问题
市长信箱
09-21
君山区人民政府(区住建局)
刘飞
5137
建房申请人需符合什么条件
市长信箱
09-07
君山区人民政府(柳林洲街道)
李先生
3894
关于户口迁入及房地确权问题
市长信箱
09-06
君山区人民政府(良心堡镇)
李万兴
4616
请问君山区买首套住房补贴怎么申请?
市长信箱
09-05
君山区人民政府(区住建局)
袁吕友
6012
小孩改名字需要哪些手续
市长信箱
08-18
君山区人民政府(区公安分局)
杨女士
5893
咨询小升初转学至户口所在地上学
市长信箱
06-24
君山区人民政府(区教育局)
陈宇骄
7742
君山区今年是否有教师招聘计划
市长信箱
06-02
君山区人民政府(区教育局)
Susie
5229
岳阳市君山区毕业生档案回原籍的问题
市长信箱
06-02
君山区人民政府(区人力资源和社会保障局)
易女士
6744
建议君山区尽快搭建文旅平台
市长信箱
06-02
君山区人民政府(区文旅广体局)
黄芬
4481
加大打击养老诈骗、保健品诈骗行为
政协云
06-02
君山区人民政府(区市场监督管理局)
陈国贤
4609
补缴个人养老保险金事宜
市长信箱
05-10
君山区人民政府(区人力资源和社会保障局)
杨先生
7215
共
465
条
3
/24页
首 页
上一页
下一页
尾 页
跳转到
页