主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
岳阳教资是否支持异地体检 | 市长信箱 | 04-02 |
君山区人民政府(区教育局) |
余欣雨 | 629 |
还会新建广兴洲小学吗? | 市长信箱 | 02-21 |
君山区人民政府(区教育局) |
黄先生 | 312 |
转学问题咨询 | 市长信箱 | 08-15 |
君山区人民政府(区教育局) |
金华 | 2237 |
保护孩子们的眼睛 | 市长信箱 | 08-07 |
君山区人民政府(区教育局) |
李鸿雁 | 1620 |
许市中学及岳西中学周日考试 | 市长信箱 | 10-09 |
君山区人民政府(区教育局) |
某校学生 | 3433 |
咨询小升初转学至户口所在地上学 | 市长信箱 | 06-24 |
君山区人民政府(区教育局) |
陈宇骄 | 7750 |
君山区今年是否有教师招聘计划 | 市长信箱 | 06-02 |
君山区人民政府(区教育局) |
Susie | 5231 |
请问君山区的小学可以正常开学吗? | 市长信箱 | 08-31 |
君山区人民政府(区教育局) |
潘 | 6164 |
想问下君山区幼儿园的校车收费标准是什么 | 市长信箱 | 03-01 |
君山区人民政府(区教育局) |
刘兵 | 7219 |
咨询经开区、岳阳楼区和君山区2020年秋季一年级新生招生的具体措... | 市长信箱 | 06-05 |
岳阳经济技术开发区管理委员会 君山区人民政府(区教育局) 岳阳楼区人民政府(区教育局) |
苏中文 | 12540 |
关于进一步完善君山区工业园基础设施建设的微建议 | 政协云 | 05-15 |
君山区人民政府(区交通运输局) 君山区人民政府(区教育局) 君山区人民政府(产业开发区管委会) |
胡敏 | 6272 |
关于市16中高一选课分班后就不能更改 | 市长信箱 | 01-17 |
君山区人民政府(区教育局) |
郑建华 | 8029 |
学籍号问题 | 市长信箱 | 08-12 |
君山区人民政府(区教育局) |
伍艾霖 | 15302 |
没有高中毕业证可以参加明年的单招吗 | 市长信箱 | 06-27 |
君山区人民政府(区教育局) |
龙希 | 5737 |
关于君山区教师资格证认证的相关咨询 | 市长信箱 | 04-23 |
君山区人民政府(区教育局) |
mmmm | 6048 |
转学生初中生地会考成绩证明问题 | 湘伴走流程 | 03-21 |
君山区人民政府(区教育局) |
向淑娟 | 6747 |
岳西中学何时开始改扩建 | 市长信箱 | 03-04 |
君山区人民政府(区教育局) |
尹文峰 | 7211 |
毕业后档案在哪里 | 政务服务 | 01-16 |
君山区人民政府(区教育局) |
谭莹 | 4995 |