信件检索:

市政府部门

市政府直属特设机构

事业单位

部分中央省属驻岳单位

公用企事业单位

县市区管委会

主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
请问什么条件可以在岳阳康王开发区建房子? 市长信箱 01-11 岳阳经济技术开发区管理委员会
汤岳华 3221
求助信 市长信箱 12-13 岳阳经济技术开发区管理委员会
李晃 2252
大桥河违建严重 市长信箱 11-16 岳阳经济技术开发区管理委员会
殷五星 2861
乱占消防生命通道无人问津 市长信箱 11-16 岳阳经济技术开发区管理委员会
李厚昌 2130
“农村乐”旅游项目、“农村文化站”、“农家书屋” 市长信箱 09-28 岳阳经济技术开发区管理委员会
孙良华 2813
十五中建设及周边公路建设扰民 市长信箱 08-31 岳阳经济技术开发区管理委员会
黄炼虎 2813
户口迁入问题 市长信箱 08-23 岳阳经济技术开发区管理委员会
李剑敏 2536
办农场(种养殖)求指导和支持 市长信箱 07-29 岳阳经济技术开发区管理委员会
易旭 2207
关于通海路面问题【长动至八字门段】 市长信箱 07-19 岳阳经济技术开发区管理委员会
万金辉 2183
关于工业用地如何转为住宅用地的问题 市长信箱 07-18 岳阳经济技术开发区管理委员会
李先生 5787
康王乡长石桥这块规划是怎么样的。 市长信箱 07-05 岳阳经济技术开发区管理委员会
陈棵 2977
关于岳阳洪灾农村补助咨询 市长信箱 07-05 岳阳经济技术开发区管理委员会
易志勇 3080
人行道施工质量太差 市长信箱 07-04 岳阳经济技术开发区管理委员会
李一 2738
关于开发区新农村建设的建议 市长信箱 05-06 岳阳经济技术开发区管理委员会
官柳岸 3255
关于通海北路的问题 市长信箱 05-03 岳阳经济技术开发区管理委员会
罗新平 2875
货车等活影响交通 市长信箱 04-01 岳阳经济技术开发区管理委员会
2654
政府何时能兑现承诺 市长信箱 03-15 岳阳经济技术开发区管理委员会
瞿建军 2521
关于村民在农田上建房的问题 市长信箱 03-10 岳阳经济技术开发区管理委员会
保密 2856
外嫁女权益受到损害,谁来主持公道 市长信箱 02-28 岳阳经济技术开发区管理委员会
王爱英 2607
中南大市场没物业但要每平方交0.5元物业费? 市长信箱 02-22 岳阳经济技术开发区管理委员会
李建平 2523