信件检索:

市政府部门

市政府直属特设机构

事业单位

部分中央省属驻岳单位

公用企事业单位

县市区管委会

主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
咨询洞庭国际体育公园建设相关事宜 市长信箱 03-08 市自然资源和规划局
一介草民 3160
购买的商品房是否需要不动产证满两年才能交易 市长信箱 02-22 市自然资源和规划局
听风 3002
青年东路融创岳阳智谷会有商品房吗? 市长信箱 02-02 市自然资源和规划局
小白兔白又白 3729
一张蓝图如何汇 市长信箱 02-01 市住建局
市城投集团
市自然资源和规划局
正气 5646
房产证可以上网查询得到吗 市长信箱 01-27 市自然资源和规划局
耕宇 3970
房产契税缴纳证明 政务服务 01-22 市自然资源和规划局
胡天来 2708
自建房房产证办理咨询 政务服务 12-21 市自然资源和规划局
余兔 2946
缓解交通压力的微建议 市长信箱 12-09 市城投集团
市自然资源和规划局
刘立华 3976
金鹗御府一期二期断崖式连接合不合法? 市长信箱 12-08 市自然资源和规划局
市住建局
秋天 7305
请问能不能在皇姑塘立交桥旁边建一个人行桥 市长信箱 12-07 市自然资源和规划局
高海兵 4074
关于拓宽康岳花园行车道的建议 政协云 12-01 市城管局
市自然资源和规划局
市公安局交警支队
熊云辉 4754
关于保利中央公园噪音污染问题 市长信箱 11-25 市自然资源和规划局
市住建局
谭卫芳 3611
商品房最低的光照时间 12345热线 11-24 市自然资源和规划局
3100
白石岭北路北延线何时连通到联港路 市长信箱 11-18 市自然资源和规划局
周国兵 3993
岳阳什么时候建高架桥 市长信箱 11-16 市自然资源和规划局
conlen 4229
东风湖第13号地块何时完成征拆拍卖 市长信箱 11-12 市自然资源和规划局
剑圣 4124
咨询政府是否有计划连通科美达路王家畈路至洛王新天地洛王路 市长信箱 11-03 市自然资源和规划局
一踏万里 4307
表扬公积金办理和不动产抵押办理工作人员 湘伴走流程 11-02 市公积金中心
市自然资源和规划局
余林翼 3182
关于火车站商业城与友谊市场地块改造 市长信箱 11-02 市自然资源和规划局
热心市民00... 4963
新购商品房办理房产证收费 市长信箱 10-29 市税务局
市自然资源和规划局
消费者 4072