主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
关于房屋预告登记证啥时候能下来 | 市长信箱 | 11-15 |
市自然资源和规划局 |
周尛翔 | 3242 |
住宅土地使用权期限问题 | 市长信箱 | 11-11 |
市自然资源和规划局 |
陈灿辉 | 3261 |
庙坡小区过户咨询 | 市长信箱 | 11-10 |
市公积金中心 市自然资源和规划局 |
刘先生 | 4097 |
二手房过户手续 | 市长信箱 | 11-08 |
市自然资源和规划局 |
三月甲子鼠 | 3576 |
岳阳二证合一事宜 | 市长信箱 | 11-02 |
市自然资源和规划局 |
谭先生 | 3636 |
按揭购房房产证办理问题 | 市长信箱 | 10-21 |
市自然资源和规划局 |
吕成吉 | 3832 |
金泰滨城房产证变更 | 市长信箱 | 10-20 |
市自然资源和规划局 |
阿哥 | 3856 |
房屋预告登记证明咨询 | 市长信箱 | 09-28 |
市自然资源和规划局 |
张梦洁 | 3770 |
关于房产证过户改为不动产登记的事情咨询 | 市长信箱 | 09-12 |
市自然资源和规划局 |
刘师傅 | 4956 |
二手房过户问题咨询 | 市长信箱 | 09-09 |
市自然资源和规划局 |
李成 | 3506 |
请问在哪里可以办理不动产登记证? | 市长信箱 | 09-02 |
市自然资源和规划局 |
魅力旋风 | 3545 |
雅典铭苑代收国土证办证费用 | 市长信箱 | 07-14 |
市自然资源和规划局 |
1215 | 4318 |
关于圣大珑庭土地年限的问题 | 市长信箱 | 06-23 |
市自然资源和规划局 |
王先生 | 3720 |
耕地转龙虾养殖的池塘有什么限制和审批程序么 | 市长信箱 | 06-21 |
市自然资源和规划局 |
周先生 | 4005 |
请问凯旋城小区业主能否自己办理国土证 | 市长信箱 | 06-15 |
市自然资源和规划局 |
刘先生 | 4045 |
佳汇华庭房产证 | 市长信箱 | 05-30 |
市自然资源和规划局 市住建局 |
付敬 | 3989 |
本人购买的商品房无法办理土地证,请求维权帮助! | 市长信箱 | 05-09 |
市自然资源和规划局 |
王湛 | 3421 |
岳阳的发展需要改进办事效率 | 市长信箱 | 05-05 |
市自然资源和规划局 市住建局 |
金牛牛 | 4491 |
二手房办理时间太长太长 | 市长信箱 | 05-05 |
市自然资源和规划局 市住建局 |
金牛牛 | 4603 |
国土证20天还只到了审批流程 | 市长信箱 | 04-29 |
市自然资源和规划局 |
古尔 | 3431 |