统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 岳纺十字路口红绿灯的问题 市长信箱 2019-12-13 市广播电视台
市交警支队
小震子 336
2 岳阳台何时搬进新大楼? 市长信箱 2019-11-04 市广播电视台
邓凯文 1484
3 我要表扬岳阳交通电台981节目组 市长信箱 2019-10-30 市广播电视台
Two.Or... 667
4 表扬岳阳电台! 市长信箱 2019-10-24 市广播电视台
热心市民 1204
5 岳阳有线电视的几个问题咨询 市长信箱 2019-09-09 市广播电视台
张远洋 1114
6 南湖新区新广电中心什么时候正常开业? 市长信箱 2019-07-16 市广播电视台
谢林 1597
7 表扬岳阳广播电台! 市长信箱 2019-07-03 市广播电视台
九日 1148
8 岳阳市南湖新区广电中心什么时候开始办公? 市长信箱 2019-01-30 市广播电视台
谢林 1432
9 请支持我们这些98抗洪退伍军人,谢谢 市长信箱 2018-07-23 岳阳市档案馆
市广播电视台
哦,是您 2163
10 岳阳广电中心一直空置 市长信箱 2018-07-12 市广播电视台
李兵 2119
11 关于岳阳市广播电视台高清播出问题 市长信箱 2018-07-10 市广播电视台
丁先生 1266
12 湖滨广电中心准备多久搬迁? 市长信箱 2018-07-03 市广播电视台
1858
13 给岳阳电台提几个意见? 市长信箱 2018-06-28 市广播电视台
许先生 2082
14 岳阳广电有5.1声道节目吗? 市长信箱 2018-06-26 市广播电视台
黄先生 904
15 请问为什么iptv不能接收到岳阳电视台? 市长信箱 2018-06-05 市广播电视台
许先生 1373
16 岳阳市新广电中心加快建设步伐早日投入使用 市长信箱 2018-04-11 市广播电视台
心系岳阳发展... 1597
17 对岳阳电视台的发展建议 市长信箱 2017-12-13 市广播电视台
张丽华 1237
18 不忘初心,为民所想的好记者 市长信箱 2017-09-29 市广播电视台
孔勇波 940
19 请求金秋正能量栏目组播放逛新城湖南岳阳 市长信箱 2017-09-18 市广播电视台
卢培英 1508
20 关于岳阳地面数字电视的转播情况 市长信箱 2017-09-11 市广播电视台
英雄无泪 1640
21 希望能够解决湘阴汨罗这边听不到岳阳电台的问题。 市长信箱 2017-07-18 市广播电视台
nono 809
22 有线电视智能卡有关问题 市长信箱 2016-08-25 市广播电视台
吴非 1304
23 报停广电电视需要什么手续? 市长信箱 2016-06-27 市广播电视台
一介布衣 1813
24 电视台买广告的问题 市长信箱 2016-06-27 市广播电视台
市民 998
25 广电高清频道咨询 市长信箱 2015-10-27 市广播电视台
刘东民 2016
26 希望岳阳电视台规范节目播出! 市长信箱 2015-10-12 市广播电视台
nono 1977
27 岳阳有线电视办事不能有变通的吗? 市长信箱 2015-10-10 市广播电视台
姚女士 2094
28 建议加大我市重点工程宣传力度 市长信箱 2015-09-29 市广播电视台
老彭 1465
29 关于岳阳湖滨镇广电中心下属承包商拖欠工资一事 市长信箱 2015-08-18 市广播电视台
陈先生 2521
30 关于地面数字电视 市长信箱 2015-06-12 市广播电视台
陈某人 2151
611/3页首 页上一页下一页尾 页跳转到