统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
·市交投集团 ·市城投集团
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心 ·市住房保障服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交集团 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
31 城陵矶港口目前有开通国外货柜业务吗? 市长信箱 2018-06-19 湖南城陵矶新港区管理委员会
朱佑新 1600
32 城陵矶临港产业新区的地区规划 市长信箱 2018-05-28 湖南城陵矶新港区管理委员会
李先生 2491
33 海吉星市场何时投入使用 市长信箱 2018-04-26 湖南城陵矶新港区管理委员会
王先生 2276
34 2018四海揽才计划 市长信箱 2018-04-26 湖南城陵矶新港区管理委员会
市人社局
小胡 2954
35 北环线修建会征收恒泰雅园小区的7栋吗? 市长信箱 2018-04-09 湖南城陵矶新港区管理委员会
王先生 2286
36 恒泰雅园的《建设工程规划许可证》为什么一直下不来? 市长信箱 2018-03-27 湖南城陵矶新港区管理委员会
叶钢 1668
37 恒泰雅园房产证问题 市长信箱 2018-03-27 湖南城陵矶新港区管理委员会
市自然资源和规划局
叶钢 2267
38 杭瑞高速冷水铺连接线A段是哪里? 市长信箱 2018-03-20 湖南城陵矶新港区管理委员会
周州 2115
39 应加快杭瑞高速城区出入口配套路网的建设进度 市长信箱 2018-03-20 湖南城陵矶新港区管理委员会
市城投集团
目光如炬 看... 3459
40 碧桂园北面臭水沟及建筑垃圾污染 市长信箱 2017-12-25 湖南城陵矶新港区管理委员会
梅子 1684
41 对于加快云欣大道建设的建议 市长信箱 2017-12-20 湖南城陵矶新港区管理委员会
丁超 2648
42 关于云欣大道的建设 市长信箱 2017-12-20 湖南城陵矶新港区管理委员会
临港居民 1824
43 再次请求对恒泰雅园小区的违章建筑依法作出的请求处理 市长信箱 2017-12-06 湖南城陵矶新港区管理委员会
昱鸿物业 1940
44 临港新区凌泊湖小区廉租房4-8栋楼梯间无灯 市长信箱 2017-11-09 湖南城陵矶新港区管理委员会
小懿 1522
45 凌泊湖小区4-8栋求助 市长信箱 2017-10-26 湖南城陵矶新港区管理委员会
小懿 1685
46 岳阳市民通过哪些途径可以购买美规版平行进口车 市长信箱 2017-10-12 湖南城陵矶新港区管理委员会
刘洋 2154
47 临港新区何时开工芭蕉湖绿道与芭蕉湖广场 市长信箱 2017-09-26 湖南城陵矶新港区管理委员会
临港居民 1975
48 联港路何时进行提质改造 市长信箱 2017-08-21 湖南城陵矶新港区管理委员会
临港居民 1870
49 临港新区海吉星市场建设进展 市长信箱 2017-08-16 湖南城陵矶新港区管理委员会
临港居民 1984
50 海吉星蔬菜市场建设时间 市长信箱 2017-07-31 湖南城陵矶新港区管理委员会
へ零點時刻゛ 1818
51 海吉星项目部飞尘满天飞 市长信箱 2017-07-28 湖南城陵矶新港区管理委员会
刘程 1784
52 碧桂园小区污水排放问题 市长信箱 2017-07-07 湖南城陵矶新港区管理委员会
梅子 1820
53 请问洞庭欢乐主题乐园和临港水上乐园是否还建 市长信箱 2017-05-23 湖南城陵矶新港区管理委员会
君山区人民政府
岳先生 999
54 修建农贸市场非常扰民 市长信箱 2017-04-01 湖南城陵矶新港区管理委员会
张永华 1617
55 中储粮油脂情况咨询 市长信箱 2017-03-27 湖南城陵矶新港区管理委员会
2279
56 海吉星何时能投入使用 市长信箱 2017-03-16 市交警支队
湖南城陵矶新港区管理委员会
关注岳阳 2455
57 联港南路每天灰尘大 市长信箱 2017-03-16 湖南城陵矶新港区管理委员会
(大貓) 1318
58 芭蕉湖公园 市长信箱 2017-03-09 湖南城陵矶新港区管理委员会
(大貓) 1982
59 碧桂园武警教导队搬迁 市长信箱 2017-02-10 湖南城陵矶新港区管理委员会
梅子 2407
60 联港路急需维修 市长信箱 2017-02-03 湖南城陵矶新港区管理委员会
徐景 1673
992/4页首 页上一页下一页尾 页跳转到