用户名: 密  码: 验证码:
登  录
注  册
忘记密码
使用帮助
快捷登录:QQ登录 weixin登录
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发展和改革委员会 ·市经济和信息化委员会 ·市教育体育局 ·市科学技术局 ·市交通运输局
·市人力资源和社会保障局 ·市住房和城乡建设局 ·市城市管理局 ·市环境保护局 ·市规划局
·市公安局 ·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市国土资源局
·市统计局 ·市审计局 ·市旅游外事侨务办公室 ·市卫计委 ·市水务局
·市农委 ·市林业局 ·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文化广电新闻出版局
·市人民防空办公室 ·市安全生产监督管理局 ·市食品药品监督管理局 ·市工商行政管理局 ·市质量技术监督局
·市地方海事局 ·市政府法制办公室 ·市政府研究室
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·市公路局 ·市文化市场综合执法局 ·市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山供水工程管理局
·市档案局 ·市洞庭湖大桥管理局
部分中央省属驻岳单位
·市国税局 ·市地税局 ·市人民银行 ·市银监分局 ·市邮政管理局
·岳阳海事局 ·岳阳海关 ·岳阳出入境检验检疫局 ·市烟草专卖局 ·市盐务管理局
·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·国网岳阳供电公司 ·华润燃气公司 ·市公共资源交易中心
县市区管委会
·岳阳楼区政府 ·汨罗市政府 ·临湘市政府 ·云溪区政府 ·君山区政府
·平江县政府 ·岳阳县政府 ·华容县政府 ·湘阴县政府 ·经济技术开发区管委会
·南湖新区管委会 ·屈原管理区管委会 ·湖南城陵矶新港区
序号 主  题 信件类别 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 湖南民族职业学院里的超市 咨询 2017-04-25 市食品药品监督管理局
商贩 829
2 湖南湘莲地方标准(DB43/439)使用 求助 2017-01-14 市食品药品监督管理局
郭小波 182
3 学校外面的食品安全谁管?甚至有抽奖活动谁管 咨询 2017-01-03 市食品药品监督管理局
市工商行政管理局
忧患之心 284
4 学校大门口两边小贩多,学生饮食安全成隐患 投诉 2016-07-06 市城市管理局
市食品药品监督管理局
闲花落叶 739
5 问题疫苗在岳阳流向咨询 咨询 2016-03-23 市食品药品监督管理局
李刚 1016
6 岳阳食药局监管不作为 投诉 2015-11-18 市食品药品监督管理局
商贩 1649
7 中小学午托中心的管理 投诉 2015-11-05 市教育体育局
市食品药品监督管理局
老百姓 1528
8 如何办理保健食品经营许可证? 咨询 2015-09-22 市食品药品监督管理局
熊明民 1172
9 岳州中学对面雅惠蒸菜馆,钥匙掉进菜里面了,还继续... 投诉 2015-09-06 市食品药品监督管理局
我的岳阳心 1505
10 被取消医疗器械注册证的药,还在偷偷地卖 求助 2015-08-03 市食品药品监督管理局
郭昌 1040
11 七里山社区违规医疗器械流毒横行 投诉 2015-07-17 市食品药品监督管理局
李峰 1644
12 垃圾食品坑害祖国未来 咨询 2015-06-15 市食品药品监督管理局
天龙 1355
13 岳阳市美食街巴王府火锅店肉制品存在质量问题,消费... 咨询 2015-03-31 市食品药品监督管理局
Sauvig... 1659
14 关于办理餐饮卫生许可证 咨询 2014-03-27 市食品药品监督管理局
黎琪华 1327
15 假冒伪劣药材满街走 咨询 2014-01-28 市食品药品监督管理局
朱宁静 1462
16 岳阳食品安全吗? 建议 2013-07-17 市工商行政管理局
市农委
市食品药品监督管理局
王月 1157
17 岳阳医药超市里的零售药物呢? 质疑 2013-05-23 市食品药品监督管理局
吴君君 1018
18 药店太不规范 投诉 2012-11-16 市食品药品监督管理局
刘主枚 1561
19 学校里的食品谁来管 投诉 2012-06-12 市食品药品监督管理局
吴非 1543
20 在违法医疗器械广告公告汇总里公布的产品又在岳阳公... 举报 2011-12-12 市食品药品监督管理局
徐燕 1404
201/1页首 页上一页下一页尾 页跳转到