主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
花板湖路脏乱差何时能整治? | 市长信箱 | 05-13 |
市城管局 |
廖先生 | 3936 |
公交执法车辆安装警报器、扩音器是否合法 | 市长信箱 | 05-12 |
市城管局 |
质询者 | 3469 |
这样的违规处罚是否有效 | 市长信箱 | 05-12 |
市城管局 |
刘律宏 | 3722 |
通海路和巴陵路交叉口公共自行车站点有故障 | 市长信箱 | 05-04 |
市城管局 |
陈鹏 | 3881 |
天业宾馆违法占用公共停车位 | 市长信箱 | 04-27 |
市城管局 |
周彪 | 3402 |
希望门桥下商户违规建地锁,占用公共道路 | 市长信箱 | 04-27 |
市城管局 |
东海遗玉珠 | 4062 |
谁批的这个广告牌? | 市长信箱 | 04-25 |
市城管局 |
刘益 | 3099 |
自己是否能往垃圾站扔垃圾 | 市长信箱 | 04-25 |
市城管局 |
谭武 | 3727 |
锦绣华城旁青苹果幼儿园占用公共面积围栏是否已拆除 | 市长信箱 | 04-20 |
市城管局 |
李先生 | 3666 |
请铲除市民不知名称的害民树种 | 市长信箱 | 04-20 |
市城管局 |
虎头砍败类 | 4272 |
请修补不平整路面 | 市长信箱 | 04-18 |
市城管局 |
李先生 | 3307 |
请不要在城区焚烧垃圾 | 市长信箱 | 04-18 |
市城管局 |
田小良 | 3513 |
路口积水惹人烦 | 市长信箱 | 04-18 |
市城管局 |
陈先生 | 3379 |
四化建原幼儿园施工扰民 | 市长信箱 | 04-18 |
市城管局 |
李克斌 | 2792 |
私人违规占用公共停车位 | 市长信箱 | 04-15 |
市城管局 |
周彪 | 3517 |
市妇幼门口拥堵问题 | 市长信箱 | 04-14 |
市城管局 市交通运输局 市公安局 |
巴陵天使 | 6510 |
公共自行车投诉与求助 | 市长信箱 | 04-14 |
市城管局 |
风和日丽 | 3677 |
道路循环维修 浪费人力物力财力 | 市长信箱 | 04-13 |
市城管局 |
+.囘菋﹖... | 3724 |
小区进门口的三个大垃圾箱什么时候搬走 | 市长信箱 | 04-01 |
市城管局 |
小区全体住户 | 3905 |
请给垃圾站安装电灯 | 市长信箱 | 03-31 |
市城管局 |
立 | 3162 |