统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
·市交投集团
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心 ·市住房保障服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 在岳阳城区购房后为什么不能将户口迁到岳阳 市长信箱 2020-08-11 市公安局
彭晓 1039
2 请问现在还可以办理临时身份证吗? 市长信箱 2020-08-10 市公安局
gysind... 585
3 岳阳市购房入户政策 市长信箱 2020-08-05 市公安局
刘为 1051
4 身份证丢了,湖北省办的身份证可以在岳阳补办吗? 12345热线 2020-07-24 市公安局
求索药店 706
5 本市户口迁出咨询 市长信箱 2020-07-09 市公安局
湛晓月 1007
6 进一步放开岳阳市城区户口落户政策 市长信箱 2020-07-02 市公安局
绅士的大叔 1578
7 咨询外省人口迁移户口到岳阳市政策 市长信箱 2020-06-30 市公安局
徐罡 824
8 关于成年人改名字的问题 市长信箱 2020-06-23 市民政局
市公安局
莫莫 1451
9 关于小孩身份证到期换领的问题 市长信箱 2020-06-23 市公安局
实事求是 790
10 目前外省户口想落户岳阳市区有什么条件?办理流程是什么?需要准备什... 政务服务 2020-06-22 市公安局
李杨 1246
11 关于设立保安服务公司分公司所需资料及流程的咨询 政务服务 2020-06-17 市公安局
周友谊 893
12 岳阳市市内户口迁移问题 市长信箱 2020-05-28 市公安局
说实话 1769
13 岳阳市楼区落户的条件 市长信箱 2020-05-25 市公安局
想落户的年轻... 1503
14 八年级学生身份证办理 市长信箱 2020-05-19 市公安局
老实人 1300
15 户口在临湘,在岳阳办理补办身份证业务需要户口本吗? 市长信箱 2020-05-19 市公安局
何润湘 991
16 关于在外人员指纹录入问题 市长信箱 2020-05-11 市公安局
老李 1232
17 身份证和驾驶证更换 12345热线 2020-05-09 市交警支队
市公安局
游骑兵 1132
18 政务中心户口迁入手续能否简化 万众促跑 2020-05-08 市公安局
静影沉璧 893
19 屈原管理区居民身份证为什么还是汨罗市!? 市长信箱 2020-05-07 市公安局
李海平 1224
20 关于投靠落户的政策 市长信箱 2020-04-28 市公安局
海空卫士 877
21 山水一城的户籍无单位接管 市长信箱 2020-04-27 市公安局
小太阳 1246
22 请有关部门查查大学城商业街美域公馆KTV隔音是否合格 市长信箱 2020-04-27 市公安局
好人 1163
23 外省人能否在岳阳办理身份证 市长信箱 2020-04-16 市公安局
潇湘游子 1130
24 身份证掉了怎么办 12345热线 2020-04-13 市公安局
涵涵小公举?... 1794
25 身份证采集指纹问题 市长信箱 2020-04-07 市公安局
龚前军 1799
26 站前西路富湾山巷内衣厂小区门口治安摄像头斜到天空了! 12345热线 2020-04-07 市公安局
Cza 1205
27 优化公共交通秩序的建议 市长信箱 2020-02-17 市交通运输局
市公交总公司
市公安局
顾易诗 1685
28 我市应对疫情防控的建议 市长信箱 2020-02-13 市人社局
市林业局
市公安局
市农业农村局
市文旅广局
市交通运输局
市市场监督管理局
市商务粮食局
市工信局
市卫健委
市教体局
顾易诗 6755
29 小孩入学学区问题咨询 市长信箱 2019-11-26 岳阳楼区人民政府(区教育局)
市公安局
简伟 1554
30 3岁以下小孩上户口 政务服务 2019-10-28 市公安局
谭其双 1453
9871/33页首 页上一页下一页尾 页跳转到