统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 生猪退养政策咨询 市长信箱 2017-08-02 市畜牧水产局
岳阳 1128
2 岳阳楼区、经开区的生猪退养政策咨询 市长信箱 2017-07-12 市畜牧水产局
1203
3 政府有对养牛的技术支持吗? 市长信箱 2016-12-13 市畜牧水产局
想回乡养牛 1350
4 生猪屠宰有关问题咨询 市长信箱 2016-12-05 市畜牧水产局
彭立国 1257
5 关于养殖和农业的政策咨询 市长信箱 2016-11-11 市畜牧水产局
市农业农村局
彭立国 1733
6 关于回乡创业农业企业政策性贷款 市长信箱 2016-09-18 市畜牧水产局
市农业农村局
方月明 1951
7 咨询承包湖面的捕捞政策 市长信箱 2015-03-04 市畜牧水产局
冬菇 2048
8 咨询刺猬养殖办证情况 市长信箱 2014-11-10 市畜牧水产局
红歌 1916
9 关于畜牧水产局第79号文件的若干问题 市长信箱 2014-04-14 市畜牧水产局
匡奕平 1763
10 养殖业相关政策咨询 市长信箱 2013-12-02 市金融办
市畜牧水产局
李超 2510
11 咨询养殖业 市长信箱 2013-11-28 市畜牧水产局
高承志 1983
12 渔政部门借口不办渔民证 市长信箱 2013-10-30 市畜牧水产局
李天 2892
13 农村畜牲补贴咨询 市长信箱 2013-10-21 市畜牧水产局
胡国华 1449
14 农村的哪些养殖项目能享受国家的扶持 市长信箱 2013-09-02 市畜牧水产局
黎安建 2004
15 希望成立管狗执法队 市长信箱 2013-08-06 市畜牧水产局
市城管局
李婷 1595
16 岳阳地区小龙虾养殖市场如何 市长信箱 2013-05-22 市畜牧水产局
彭醉 2622
17 养殖牛羊补贴 市长信箱 2013-03-15 市畜牧水产局
江兰 2169
18 请给我养殖业相关支持 市长信箱 2013-01-16 市畜牧水产局
柴友元 1495
19 关于有人在洞庭湖收取钓鱼人费用的问题 市长信箱 2012-10-23 市畜牧水产局
2647
20 江豚保护 危在旦夕 市长信箱 2012-10-18 市畜牧水产局
易昊宇 1832
21 岳阳君山香炉山电网打鱼猖狂!! 市长信箱 2012-10-16 市畜牧水产局
刘一刀 2153
22 养龙虾补助 市长信箱 2012-08-02 市畜牧水产局
彭伟明 1968
23 九鼎伺料在保质期发霉 市长信箱 2012-07-25 市畜牧水产局
张江华 2352
24 农村养殖 市长信箱 2012-06-06 市畜牧水产局
刘敏 2168
25 关于岳阳人工养殖小龙虾 市长信箱 2012-05-18 市畜牧水产局
李传兵 2972
26 请政府加强洞庭湖区域生态环境的管理,尤其加强江豚的保护 市长信箱 2012-02-24 市畜牧水产局
1569
27 请问如何成立一个养猪合作社? 市长信箱 2012-02-06 市畜牧水产局
孙良华 1827
28 肉兔的市场与价格 市长信箱 2012-02-06 市畜牧水产局
朱井昌 1716
29 想办一个野猪养殖场,政府有什么政策嘛? 市长信箱 2012-01-12 市畜牧水产局
魏江 2608
30 投诉华容县渔政不作为 市长信箱 2011-09-21 市畜牧水产局
徐刚 2126
351/2页首 页上一页下一页尾 页跳转到