统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
·市交投集团 ·市城投集团
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心 ·市住房保障服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交集团 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 用电过户咨询 12345热线 2020-09-23 市供电公司
歸來 823
2 建议在"无人″维护的城市基础设施上注明责任单位名称,接... 政协云 2020-06-24 市自来水公司
市供电公司
岳阳华润燃气公司
市城管局
付雷 1738
3 水、电、燃气过户需要什么资料 市长信箱 2020-05-09 市供电公司
岳阳华润燃气公司
市自来水公司
小火车 942
4 请问焊工证在哪里办 政务服务 2020-03-18 市供电公司
阚勇 924
5 岳纺社区停电的问题 市长信箱 2020-02-19 市供电公司
罗智勇 1011
6 岳阳市电费标准是怎样的? 市长信箱 2020-01-17 市供电公司
路人彭某 2256
7 想了解2019年岳阳市居民电价、水价、气价的标准 12345热线 2020-01-08 岳阳华润燃气公司
市供电公司
市自来水公司
汤理 2364
8 岳阳什么时候实行居民峰谷平用电 市长信箱 2019-12-06 市供电公司
大华 1634
9 关于金鄂山街道夏万社区经常停电 市长信箱 2019-11-25 市供电公司
彭晓罗 1026
10 南湖游路变压器倾斜 市长信箱 2019-11-11 市供电公司
周丽 891
11 废旧电线杆的妥善处置 政协云 2019-11-08 市城管局
市供电公司
岳阳楼区人民政府
政协岳阳市岳... 1141
12 残疾人享受优惠政策咨询 市长信箱 2019-10-28 市供电公司
市自来水公司
阿杜 1650
13 金鹗隧道西100米处是否电网改造 市长信箱 2019-09-18 市供电公司
周婷婷 1403
14 无独立电表,小区统一收费问题 市长信箱 2019-08-27 市供电公司
文文 1378
15 新胜社区变压器过小,一入夏电压不稳。严重影响生活! 12345热线 2019-08-22 市供电公司
楚屏 1746
16 南湖一号停电频繁 12345热线 2019-08-22 市供电公司
冰河纪 1754
17 湖滨地区停电问题 市长信箱 2019-08-22 市供电公司
市民 1466
18 关于枫树村电力问题 市长信箱 2019-08-09 市供电公司
辰辰诺诺 1466
19 夏日连续多次停电 12345热线 2019-08-09 市供电公司
张苑 1586
20 安装电表缴费为什么只能缴现金 12345热线 2019-08-02 市供电公司
蒋明 1216
21 经开区分水垅小区为什么隔三差五就停电 12345热线 2019-07-26 市供电公司
李铎 1658
22 如果停电,停水,停气怎么才能收到提醒通知! 市长信箱 2019-07-12 市自来水公司
岳阳华润燃气公司
市供电公司
谭武 2113
23 长时间停电为什么不提前通知呢? 12345热线 2019-06-26 市供电公司
安静的叽... 1292
24 关于滨水新境界“专变转公变”相关问题的咨询 市长信箱 2019-06-14 市供电公司
1727
25 穆家坡路电缆裸露问题 市长信箱 2018-12-11 市供电公司
许许许···... 1367
26 关于居民楼增设电梯用电的初装费 市长信箱 2018-12-05 市供电公司
戴维民 2056
27 咨询星河国际小区的相关问题 市长信箱 2018-11-14 市住建局
市供电公司
2356
28 关于岳阳市蕙风园小区的几个问题 市长信箱 2018-11-13 市环保局
市供电公司
市住建局
谭凯宏 2053
29 岳阳星河国际小区二期业主的用电什么时候可以"转正&qu... 市长信箱 2018-10-15 市供电公司
青鸟 1544
30 岳阳市马壕嘉园小区电压非常低! 市长信箱 2018-08-15 市供电公司
严冲亚 1418
1361/5页首 页上一页下一页尾 页跳转到