统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
·市交投集团 ·市城投集团
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心 ·市住房保障服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交集团 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 投诉民院学府电梯老出问题 市长信箱 2018-12-14 市质监局
嬷嬷小生 2150
2 花板桥景阖家园电梯口不明渗水存在隐患 市长信箱 2018-07-24 市质监局
又又 1319
3 左岸巴陵小区管理问题 市长信箱 2018-07-18 市质监局
市住建局
杨女士 2183
4 湖尚小区电梯是否年检 市长信箱 2018-06-19 市质监局
jiaoyu... 1448
5 娃娃塘菜市场整改不到位 市长信箱 2018-04-24 市质监局
哈哈哈哈 1979
6 高楼电梯查封,致使高层住户上下楼不便。 市长信箱 2018-04-24 市质监局
许光辉 2176
7 娃娃塘菜市场缺金少两现象严重 市长信箱 2018-03-08 市质监局
哈哈哈哈 2149
8 请求政府部门尽快修复巴陵壹号小区生活电梯并彻查小区消防设施,确保... 市长信箱 2018-02-06 市质监局
市住建局
李先生 2207
9 娃娃塘农贸市场短斤少两日趋普遍 市长信箱 2018-02-05 市质监局
彭博社 1947
10 电梯检修到期一直没见维护 市长信箱 2017-12-05 市质监局
小李 1508
11 为何拒检液化气钢瓶 市长信箱 2017-11-22 市质监局
东方红 1681
12 中建岳阳中心电梯经常坏,那个来保障业主安全? 市长信箱 2017-11-10 市质监局
何盛 2348
13 金鄂府邸小区电梯频繁故障问题请求帮助 市长信箱 2017-08-31 市质监局
易桑 1825
14 电梯运行异响为何一直向电梯生产商及安装维护公司反映得不到解决? 市长信箱 2017-06-26 市质监局
信捷网信 1957
15 压力表定检规定 市长信箱 2017-05-28 市质监局
小王 1641
16 小区电梯未按要求时间年检,存在安全隐患 市长信箱 2017-05-27 市质监局
范范 1943
17 市技术监督局的院子里为什么不能停车 市长信箱 2017-05-08 市质监局
为民发声 2226
18 关于液化气罐检修的咨询 市长信箱 2017-04-12 市质监局
罗新平 1729
19 请问截止2015年12月31日,岳阳市电梯保有量是多少台呢 市长信箱 2016-10-26 市质监局
葛绪晓 1831
20 关于质监局在康王钢材市场收取起重机检测费的咨询 市长信箱 2016-08-25 市质监局
李瀚文 2085
21 我在岳阳申湘4s店购买的雪佛兰创酷轮胎质量有问题 市长信箱 2016-08-11 市质监局
我要维权 2339
22 在哪里进行皮沙发气味检测 市长信箱 2016-05-04 市质监局
曾志军 1439
23 关于经开区东方明珠小区电梯品质问题投诉 市长信箱 2016-03-25 市质监局
陈冰峰 1743
24 佳汇华庭小区电梯事故频发急需解决 市长信箱 2016-03-10 市质监局
诚心的业主 2092
25 我的叉车证过期半年了,怎么办? 市长信箱 2016-03-07 市质监局
许平 2262
26 锦绣明珠小区电梯年检问题 市长信箱 2016-02-01 市质监局
亭侯 2063
27 新辉华府电梯事故频发,危及小区业主人身财产安全 市长信箱 2016-01-04 市质监局
良知的呼唤 2624
28 砖厂锅炉无证操作问题 市长信箱 2015-11-24 市质监局
刘力 1986
29 住宅房屋未取得验收合格手续 市长信箱 2015-09-22 市质监局
市住建局
碧水香樟业主... 2798
30 电梯安全由什么部门把关 市长信箱 2015-09-16 市质监局
李女士 1686
541/2页首 页上一页下一页尾 页跳转到