统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 岳阳移动公司不作为,移动宽带动不动就十天半个月没有网络了,近两个... 市长信箱 2020-01-08 市工信局
投诉岳阳移动 1014
2 岳阳市长城宽带倒闭强制转电信业务 市长信箱 2019-10-10 市工信局
夏先生 1413
3 软考缴费相关咨询 政务服务 2019-09-12 市工信局
刘梓涵 721
4 旭园路电信基站坏了,什么时候可以修复 市长信箱 2019-09-09 市工信局
卢聪 849
5 岳阳县杨林乡红阳村红山塘自安装中国移动,中国联通,中国电信三个信... 12345热线 2019-09-02 市工信局
Kevin 1206
6 岳阳恒大绿洲小区移动信号盲区问题 市长信箱 2019-06-26 市工信局
程生 883
7 联通、移动宽带何时可以进入巴陵公司小区 市长信箱 2019-06-17 市工信局
别认真就好 1340
8 铁塔移动机房噪音 市长信箱 2019-05-10 市工信局
陈韵红 1142
9 关于中国电信岳阳分公司的举报投诉函 市长信箱 2019-04-03 市工信局
陈先生 704
10 尽快解决联通信号差及网络复盖的问题 市长信箱 2019-03-18 市工信局
鏉庡厛鐢? 520
11 关于铁塔公司安装移动信号发射塔的问题 政协云 2019-03-06 市工信局
田德年(13... 534
12 南湖新区湖滨街道的金星小区为什么不能安装中国移动的网络 市长信箱 2018-12-24 市工信局
曾先生 1721
13 南湖半岛小区居住环境情况反馈及建议! 市长信箱 2018-11-13 市环保局
市规划局
市工信局
岳阳楼区人民政府(金鹗山街道办事处)
市公交总公司
听雨 2417
14 联通公司虚假宣传流量不限量,误导消费者 市长信箱 2018-08-14 市工信局
李会平 1304
15 建议加强网络电话监管,严惩涉网犯罪。 政协云 2018-07-26 市工信局
市公安局
市政协网络信... 1500
16 恒立制冷设备厂恒旺小区5年没办房产证 市长信箱 2018-07-05 市工信局
阳光与云朵 1520
17 投诉岳阳移动涉嫌虚假广告宣传 市长信箱 2018-07-03 市工信局
李先生 1733
18 移动公司配电箱占人行道 市长信箱 2018-07-02 岳阳经济技术开发区管理委员会
市工信局
艾先生 1295
19 关于安装移动宽带的求助 市长信箱 2018-05-31 市工信局
蔡明祺 1280
20 南湖半岛手机信号差,物业从中收费作梗! 市长信箱 2018-04-28 市工信局
南湖半岛业主 2098
21 湖南移动“和家庭套餐”强制消费 市长信箱 2018-04-20 市工信局
韩威 3070
22 世纪星华庭移动信号差 市长信箱 2018-04-13 市工信局
丑小鸭 1621
23 八字门小区联通信号断断续续 市长信箱 2018-02-22 市工信局
蒋俊哲 1439
24 岳阳联通请你教我打电话 市长信箱 2017-12-29 市工信局
刘先生 2205
25 岳阳联通补卡收费高质量差的问题 市长信箱 2017-12-25 市工信局
周润之 1220
26 岳阳市信息化专家库 市长信箱 2017-12-07 市工信局
张航 1194
27 有序供电为何要路灯限电? 市长信箱 2017-08-18 市工信局
张丽华 1400
28 经济师职称评审条件 市长信箱 2017-07-24 市工信局
张立荣 1578
29 电信恶意扣费问题投诉 市长信箱 2017-05-24 市工信局
花生米 1560
30 强烈要求请清理八字门居民点有关线路 市长信箱 2017-05-04 市供电公司
市工信局
杨愈 1781
701/3页首 页上一页下一页尾 页跳转到