统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
31 奇家岭的路灯不亮 市长信箱 2018-06-04 岳阳市公路建设和养护中心
电磁产品 1066
32 道路、交通等建设进度咨询 市长信箱 2018-05-25 市规划局
岳阳市公路建设和养护中心
市教体局
2297
33 湘北大道中段赶山路至新开镇拓宽至90m变成50m了? 市长信箱 2018-05-14 岳阳市公路建设和养护中心
周州 2014
34 桃花山路从在修的停车场的西边到九龙家属院门口的几个问题 市长信箱 2018-05-10 市城管局
岳阳楼区人民政府
岳阳市公路建设和养护中心
热土潇湘 1338
35 三鑫驾校旁的嘴前路也就是桃花山路的问题有处理不到位的 市长信箱 2018-05-07 岳阳市公路建设和养护中心
热土潇湘 1323
36 这个南湖大桥下的附道怎么就是搞不好呢 市长信箱 2018-04-25 岳阳市公路建设和养护中心
南湖美景 2608
37 三鑫驾校旁的嘴前路几个遗留问题望督促解决 市长信箱 2018-04-20 岳阳市公路建设和养护中心
热土潇湘 1104
38 鲤鱼嘴社区旧城改造 市长信箱 2018-04-12 岳阳楼区人民政府
岳阳市公路建设和养护中心
唐生 1712
39 关于岳阳交通发展的建议 市长信箱 2018-04-09 市规划局
市发改委
市城管局
岳阳经济技术开发区管理委员会
岳阳市南湖新区管理委员会
市交通运输局
市卫健委
岳阳市公路建设和养护中心
岳阳楼区人民政府
市住建局
市交警支队
市教体局
心系岳阳发展... 6866
40 对湘北大道中段道路建设的忠言与建议 市长信箱 2018-04-08 岳阳市公路建设和养护中心
老兵 1815
41 赶山路口至职院到底扩宽至多少米 市长信箱 2018-04-02 岳阳市公路建设和养护中心
悟觉 1229
42 湘北大道(原学院路)相关问题 市长信箱 2018-03-30 岳阳市公路建设和养护中心
nono 1351
43 请求恢复原学院路岳阳电大公交站 市长信箱 2018-03-30 岳阳市公路建设和养护中心
市公交总公司
龚林瑞 1232
44 关于岳阳西环线的建设建议 市长信箱 2018-03-26 岳阳市公路建设和养护中心
林云 3453
45 关于三眼桥电大路段问题? 市长信箱 2018-03-08 市交警支队
岳阳市公路建设和养护中心
毕方 1708
46 学院路赶山路口至职院什么时候动工,规划建设是否改变 市长信箱 2018-03-05 岳阳市公路建设和养护中心
悟觉 1741
47 投诉学院路综合提质改造暨岳望高速公路岳阳连接线项目指挥部 市长信箱 2018-02-06 岳阳市公路建设和养护中心
王梦娇 1653
48 请问X301道路什么时候能提质改造? 市长信箱 2018-02-02 岳阳经济技术开发区管理委员会
岳阳市公路建设和养护中心
。。。 1588
49 北环线在联港路有出入口吗? 市长信箱 2018-02-01 岳阳市公路建设和养护中心
胡一 2057
50 现湘北大道二标段通车问题 市长信箱 2018-01-29 岳阳市公路建设和养护中心
周州 1383
51 齐家岭学院路改造应该注意居民的安全问题 市长信箱 2018-01-17 岳阳市公路建设和养护中心
辰宝 1296
52 南湖大桥建设后对特力花园住房造成的危害安全隐患 市长信箱 2018-01-15 岳阳市公路建设和养护中心
新仔 1644
53 学院路什么时候才能改造完成? 市长信箱 2018-01-11 岳阳市公路建设和养护中心
微笑 3143
54 岳阳市学院路扩宽改造赶山路口至职院到底扩宽至多少米 市长信箱 2018-01-08 岳阳市公路建设和养护中心
悟觉 2682
55 学院路齐家岭段施工队屡次挖断管道,造成附近居民学生严重生活不便 市长信箱 2017-12-29 岳阳市公路建设和养护中心
1276
56 长康路的太阳桥互通什么时候可以通车? 市长信箱 2017-12-25 岳阳市公路建设和养护中心
市国资委
和平鸽 1511
57 关于对学院路郭镇路段提质改造建设的几点质疑与建议 市长信箱 2017-11-17 岳阳市公路建设和养护中心
王先生 1543
58 学院路学院桥这段怎么没有动静 市长信箱 2017-11-09 岳阳市公路建设和养护中心
热土潇湘 1646
59 学院路施工是否能采取除尘? 市长信箱 2017-11-06 岳阳市公路建设和养护中心
周三红 821
60 三眼桥施工扰民 市长信箱 2017-11-02 岳阳市公路建设和养护中心
阎正红 1217
1462/5页首 页上一页下一页尾 页跳转到