用户名: 密  码: 验证码:
登  录
注  册
忘记密码
使用帮助
快捷登录:QQ登录 weixin登录
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发展和改革委员会 ·市经济和信息化委员会 ·市教育体育局 ·市科学技术局 ·市交通运输局
·市人力资源和社会保障局 ·市住房和城乡建设局 ·市城市管理局 ·市环境保护局 ·市规划局
·市公安局 ·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市国土资源局
·市统计局 ·市审计局 ·市旅游外事侨务办公室 ·市卫计委 ·市水务局
·市农委 ·市林业局 ·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文化广电新闻出版局
·市人民防空办公室 ·市安全生产监督管理局 ·市食品药品监督管理局 ·市工商行政管理局 ·市质量技术监督局
·市地方海事局 ·市政府法制办公室 ·市政府研究室
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·市公路局 ·市文化市场综合执法局 ·市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山供水工程管理局
·市档案局 ·市洞庭湖大桥管理局
部分中央省属驻岳单位
·市国税局 ·市地税局 ·市人民银行 ·市银监分局 ·市邮政管理局
·岳阳海事局 ·岳阳海关 ·岳阳出入境检验检疫局 ·市烟草专卖局 ·市盐务管理局
·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·国网岳阳供电公司 ·华润燃气公司 ·市公共资源交易中心
县市区管委会
·岳阳楼区政府 ·汨罗市政府 ·临湘市政府 ·云溪区政府 ·君山区政府
·平江县政府 ·岳阳县政府 ·华容县政府 ·湘阴县政府 ·经济技术开发区管委会
·南湖新区管委会 ·屈原管理区管委会 ·湖南城陵矶新港区
序号 主  题 信件类别 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 空置房屋要交物业费吗? 上访 2017-11-16 市房地产管理局
王先生 499
2 关于经济适用房货币补贴使用时间的问题 咨询 2017-11-14 市房地产管理局
胡博 532
3 湘岳兰庭车库在房产信息网上为限制是怎么回事? 咨询 2017-11-14 市房地产管理局
赖星宇 815
4 购房价大于房产局申报价格可以找开发商退钱吗? 咨询 2017-11-13 市房地产管理局
赖星宇 592
5 住房公积金能同取同贷吗 咨询 2017-11-10 市房地产管理局
市公积金
孙老师 575
6 装修办理的施工许可证起作用? 咨询 2017-11-07 市房地产管理局
渗水之痛 302
7 “5个5”咨询 咨询 2017-11-07 市房地产管理局
市住房和城乡建设局
Sunny 557
8 新开楼盘备案价格在哪里查询,为何在房管部门网上查... 咨询 2017-11-03 市房地产管理局
无名 498
9 关于岳阳碧桂园漏水及物业费问题 投诉 2017-11-01 市住房和城乡建设局
市房地产管理局
苏女士 997
10 申请经济适用房 咨询 2017-10-31 市房地产管理局
李霞飞 589
11 九岳山语湖恶意炒作哄抬房价 咨询 2017-10-27 市房地产管理局
曹章 1384
12 经济适用住房货币补贴的购房范围标准? 求助 2017-10-23 市房地产管理局
刘一鸣 447
13 星河国际12栋天燃气什么时候能开通? 求助 2017-10-20 市房地产管理局
搁浅 772
14 乱停车现象有人管吗 咨询 2017-10-19 市房地产管理局
赖星宇 566
15 岳阳市有没有人才引进公寓? 咨询 2017-10-13 市房地产管理局
市人力资源和社会保障局
刘洋 827
16 农村户口进城买房咨询 咨询 2017-10-13 市房地产管理局
綦彬 757
17 二手房卖买定金问题咨询 咨询 2017-09-14 市房地产管理局
Hai li... 646
18 房价大涨,政府有出台应对措施吗? 咨询 2017-09-12 市房地产管理局
郭小波 2181
19 岳铁东城名邸小区强制购买车位矛盾升级 投诉 2017-09-01 市房地产管理局
东城名邸代表 1049
20 逸馨花园逾期近一年至今未交房 投诉 2017-08-28 市房地产管理局
戴心明 1266
4951/25页首 页上一页下一页尾 页跳转到