主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
关于开具无房证明收费的问题 | 市长信箱 | 09-28 |
市住建局 |
熊松林 | 3091 |
城北路何时开工(康岳花园到洛王的路) | 市长信箱 | 09-25 |
市住建局 |
布衣 | 6608 |
花板桥紫荆华庭小区工程进展如何,何时才能竣工验收? | 市长信箱 | 09-24 |
市住建局 |
刘亚 | 4381 |
关于花板桥板桥花园(又名桥板福坻)违规交房 | 市长信箱 | 09-24 |
市住建局 |
小徐 | 5966 |
想提前装修英伦世家一期的房子 | 市长信箱 | 09-24 |
市住建局 |
小 | 3895 |
沿湖风光带的路什么时候修? | 市长信箱 | 09-23 |
市住建局 市城管局 |
张小姐 | 5667 |
房产证名字变更 | 市长信箱 | 09-23 |
市住建局 |
中原神话 | 3179 |
商品房验房开发商需要提供哪些资料 | 市长信箱 | 09-23 |
市住建局 |
可可 | 3298 |
关于珍珠山公园、王家河治理的咨询 | 市长信箱 | 09-22 |
岳阳经济技术开发区管理委员会 市水建投 市住建局 |
严三益 | 7420 |
住宅房屋未取得验收合格手续 | 市长信箱 | 09-22 |
市质监局 市住建局 |
碧水香樟业主... | 8290 |
华菱融域二期供水泵问题 | 市长信箱 | 09-18 |
市住建局 |
小方 | 3470 |
二手房过户需要提供哪些证件 | 市长信箱 | 09-17 |
市住建局 |
黄晓明 | 3910 |
王家河地灯刺眼,建议拆除 | 市长信箱 | 09-17 |
市住建局 |
余小春 | 3729 |
房产证已办好,但是开发商不给发票,以后有什么影响 | 市长信箱 | 09-15 |
市住建局 |
如影随形 | 3536 |
花板桥佳汇华庭小区房产证国土证问题 | 市长信箱 | 09-11 |
市住建局 |
川 | 3653 |
加快推进英伦世家楼盘建设,保证按时按质交房 | 市长信箱 | 09-11 |
市住建局 |
小 | 3490 |
希望建设局环保局依法行政,还我们一个安静和逸的睡眠 | 市长信箱 | 09-11 |
市住建局 |
嬷嬷小生 | 4272 |
办商品房房产证需要些什么材料或证明 | 市长信箱 | 09-09 |
市住建局 |
柳芳 | 3260 |
新辉华府问题项 | 市长信箱 | 09-08 |
市住建局 市公安局 |
卡先生 | 5696 |
湘岳兰庭小区安全问题 | 市长信箱 | 09-08 |
市住建局 |
赖星宇 | 3399 |