主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
岳阳润生物业,威胁恐吓业主 | 市长信箱 | 09-06 |
市住建局 |
岳阳老百姓胡 | 4518 |
购买二手房要缴纳哪些税费 | 市长信箱 | 09-06 |
市住建局 |
小张 | 4612 |
天力大厦业主房产、国土证的办理 | 市长信箱 | 09-06 |
市住建局 |
刘平江 | 4295 |
开发商违规交房 | 市长信箱 | 09-03 |
市住建局 市房产局 |
业主 | 7296 |
青年路大桥与大桥河路交叉处的阶梯落差太大 | 市长信箱 | 09-03 |
市住建局 |
何文达 | 3746 |
城市无障碍化环境建设 | 市长信箱 | 09-03 |
市住建局 |
王再言 | 3656 |
应尽快规划建设望岳北路 | 市长信箱 | 08-30 |
市住建局 |
望星空 | 5022 |
花果畈路(冷水铺十字路口-望岳路)有修的计划么 | 市长信箱 | 08-30 |
市住建局 市规划局 |
张席文 | 6043 |
住宿问题及到福建的动车 | 市长信箱 | 08-26 |
市住建局 市发改委 |
谢媛 | 5797 |
吕家畈路断头路咨询 | 市长信箱 | 08-21 |
岳阳楼区人民政府 市住建局 |
兰飞 | 6121 |
巴陵首府业主求救! | 市长信箱 | 08-21 |
市住建局 |
巴陵首府住户 | 5226 |
关于建筑工地高温下施工,工人无高温补贴问题 | 市长信箱 | 08-19 |
市住建局 市人社局 |
李浩 | 5858 |
王家河流域综合治理工程为什么进展缓慢,会有二期工程吗? | 市长信箱 | 08-16 |
市住建局 |
刘家组 | 5666 |
请问还建私房怎么办理国土证、房产证? | 市长信箱 | 08-15 |
市住建局 |
南方闪客 | 4309 |
拆除旧缆车 | 市长信箱 | 08-12 |
市规划局 市住建局 岳阳市南湖新区管理委员会 |
王明亮 | 5540 |
怎样办理无房证明和单身证明 | 市长信箱 | 08-12 |
市住建局 |
老朱 | 5124 |
对巴陵路提质改造方案的不同建议 | 市长信箱 | 08-11 |
市住建局 |
张新民 | 4329 |
关于房子的房产证办理的相关事宜? | 市长信箱 | 08-07 |
市住建局 |
罗虎成 | 4364 |
关于凯旋城小区《竣工验收备案表》的质疑 | 市长信箱 | 08-01 |
市房产局 市住建局 |
杨正 | 8244 |
水深火热的下王组何时启动旧城改造? | 市长信箱 | 08-01 |
市住建局 |
吴运昌 | 4842 |